Архив - 4/6/2021

пт, 04/06/2021 - 22:00

Южная Осетия приняла участие в двух международных научно-практических конференциях

Научный сотрудник отдела экономики ЮОНИИ им. З.Н. Ванеева Вячеслав Джабиев в четверг принял участите в двух международных научно-практических конференциях, которые проходили в России, в городе Екатеринбурге и в столице Донецкой Народной Республики. На обеих конференциях, прошедших в онлайн-режиме, он выступал с научными докладами.

пт, 04/06/2021 - 20:51

Анатолий Бибилов обсудил вопрос реконструкции здания синагоги в Цхинвале с главным раввином РФ

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов обсудил вопрос реконструкции здания синагоги в Цхинвале с главным раввином России Берлом Лазаром, сообщает пресс-служба главы государства. Встреча состоялась на полях XXIV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Президент подчеркнул необходимость восстановления исторической части столицы Южной Осетии, разрушенной в ходе грузинской агрессии.

пт, 04/06/2021 - 19:00

ОМОН МВД Южной Осетии провел тренировочный марш-бросок

В целях совершенствования боевой подготовки и выносливости в Отряде милиции особого назначения МВД Южной Осетии были проведены марш-броски по пересеченной местности по маршруту Гуфта-Корсев-Дзау протяженностью 14 километров, сообщает прес-служба МВД.

пт, 04/06/2021 - 18:18

Здравствуй, Пушкинский русский язык! Традиционное мероприятие у памятника поэта прошло в столице Южной Осетии

Ко Дню рождения Александра Пушкина и Дню русского языка, который отмечается во всем мире 6 июня, приурочили в пятницу торжественное мероприятие у памятника поэту в центре Цхинвала. Организатором мероприятия является Ассоциация преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии, при поддержке Россотрудничества в республике.

пт, 04/06/2021 - 17:05

Врач оценил состояние прекративших голодовку заключенных ИВС как "удовлетворительное": генпрокуратура Южной Осетии

Обвиняемые по уголовному делу по факту смерти Инала Джабиева С.Козонов, А.Багаев, И.Сланов и М.Хугаев прекратили объявленную 1 июня бессрочную голодовку без выдвижения каких-либо предварительных условий и требований, по личным обстоятельствам, сообщает пресс-служба генпрокуратуры Южной Осетии.

"Врачом медико-санитарной части МВД Республики Южная Осетия состояние их здоровья оценивается как удовлетворительное", - отметили в генпрокуратуре.

пт, 04/06/2021 - 17:00

Мастер-классы, лекции, встречи и экскурсии: представители Южной Осетии участвуют в молодежном семинар-практикуме

Представители Южной Осетии принимают участие в работе Молодежного семинара-практикума по основам социального проектирования в Иркутске.

Как рассказала «Рес» руководитель делегации, заместитель председателя Комитета по молодежной политике и спорту республики Валентина Гатикоева, помимо Южной Осетии в семинаре принимают участие представители Абхазии, Приднестровья, Луганска и Донецка.

пт, 04/06/2021 - 16:04

Анатолий Бибилов принимает участие в пленарном заседании ПМЭФ

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принимает участие в пленарном заседании XXIV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Как сообщает пресс-служба главы государтва, на полях форума президент Южной Осетии и члены делегации республики встречаются с политиками и представителями бизнес-сообщества, а также посещают стенды и презентации регионов России и компаний, представленных на форуме.

пт, 04/06/2021 - 15:54

Заключенные в ИВС МВД Южной Осетии по делу смерти Инала Джабиева прекратили голодовку

Сотрудники криминальной милиции, которые сейчас находятся под арестом в изоляторе временного содержания, прекратили сухую голодовку, о чем письменно уведомили руководство МВД Южной Осетии, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее ими была подана кассационная жалоба, которая также на данный момент рассматривается.

пт, 04/06/2021 - 15:51

Парламентарии Южной Осетии обсудили кандидатуры судей

Представления президента Южной Осетии Анатолия Бибилова о назначении кандидатуры Теймураза Мулдарова на должность судьи Арбитражного суда, о назначении кандидатуры Медеи Табуевой на должность председателя Знаурского районного суда и о назначении кандидатуры Зарины Джиоевой на должность судьи Верховного суда республики обсуждались на прошедшем в пятницу заседании Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению.

Вел заседание председатель профильного Комитета Алан Габатты, сообщает пресс-служба закоргана.

пт, 04/06/2021 - 15:10

Комитет госбезопсности Южной Осетии сообщил о 36 нарушителях законодательства в приграничной сфере за май

На различных участках государственной границы Южной Осетии в мае задержано 36 нарушителей законодательства в пограничной сфере (в апреле т.г. – 39), в т.ч. 10 нарушителей режима государственной границы и 26 пограничного режима, сообщает Госкомитет безопасности республики.

Страницы