Архив - 14/8/2021

сб, 14/08/2021 - 22:34

Абхазский народ сумел отстоять свою свободу и независимость, - глава МИД Южной Осетии

Глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев в субботу направил ноту министру иностранных дел Республики Абхазия Дауру Кове в связи с днем памяти защитников Отечества.

"14 августа 1992 года – одна из самых трагических дат новейшей истории Абхазии. 29 лет назад в Абхазии началась кровопролитная война, унесшая тысячи жизней. Ценой неимоверных усилий абхазский народ сумел отстоять свою свободу и независимость, право на жизнь, мирное небо над головой и будущее своих детей. Подвиг защитников Отечества навсегда останется в народной памяти", - говорится в ноте МИД.

сб, 14/08/2021 - 20:00

Турнир по футболу приурочили в Дзауском районе Южной Осетии ко Дню физкультурника

В поселке Дзау Южной Осетии состоялся ежегодный турнир по футболу ко Дню физкультурника. Об этом агентству «Рес» сообщила пресс-секретарь администрации района Лиана Тедеева.

Как отметила Тедеева, в турнире приняло участие восемь команд с поселка Дзау и сел района.

«Спортивное мероприятие проходило несколько дней. Команды показали очень интересную и яркую игру, каждый из участников пытался вырвать победу и прикладывал к этому все усилия. Турниром остались довольны как спортсмены, так и организаторы», - сказала Тедеева.

сб, 14/08/2021 - 17:00

Сотрудники УГИБДД провели рейд по выявлению нарушителей правил парковки на Привокзальной площади

Жители одного из домов Цхинвала на Привокзальной улице жалуются на шумных таксистов, которые устроили парковочное место перед корпусом. Рев моторов под окнами, громкая и нецензурная речь водителей такси, по словам жителей, нарушают их покой и просят УГИБДД решить проблему.

Автоинспекторы в субботу рано утром провели рейд на Привокзальной площади по выявлению водителей, нарушающих правила парковки. В ходе мероприятия инспекторы составили административный протокол в отношении водителя, который припарковался под запрещающим знаком.

сб, 14/08/2021 - 15:00

В Абхазии вспоминают начало войны с Грузией в 1992 г

Очередную годовщину начала грузино-абхазской войны в Абхазии отметили без массовых мероприятий в связи с ухудшением эпидемической обстановки в республике. Этот день в календаре Абхазии значится как День памяти защитников Отечества.

сб, 14/08/2021 - 13:00

В Южной Осетии с 14 августа открывается летне-осенний сезон охоты

С 14 августа по 15 ноября в Южной Осетии разрешена охота на болотно-луговую дичь: бекаса, дупеля, коростеля, пастушка и других куликов, на лугово-полевую дичь: перепел, голуби и горлицы, в том числе большой лесной голубь, малый лесной голубь, вяхирь, сизарь, сообщает начальник структурного подразделения Комитета геологии, экологии и природопользования охраны животного, растительного мира, ООПТ Юрий Газзаев.

сб, 14/08/2021 - 11:00

Югоосетинская общественность о законе, запрещающем ввоз, производство, распространение и реализацию вейп-продукции

Помимо распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, еще одной ахиллесовой пятой Южной Осетии стало массовое потребление вейп-продукции и электронных сигарет, особенно - лицами, не достигшими 18-летнего возраста. Для студентов и школьников (!) потребление электронных средств доставки никотина в организм стало столь естественным, что они безо всякого стеснения употребляют вейп-продукцию средь бела дня.

сб, 14/08/2021 - 10:00

Минздрав Южной Осетии объявил о наборе специалистов на вакантные должности

Министерство здравоохранения и социального развития Южной Осетии объявило о конкурсном отборе на замещение вакантных должностей, сообщает пресс-служба минздрава республики.

«Набор объявляется на такие вакантные позиции, как инженер в отдел эксплуатации медтехники, механик отдела автотранспортных средств, техник по лифтам, врач-статистик, лаборант центральной клинической лаборатории, врач-анестезиолог-реаниматолог (детская больница), заведующий отделением операционного блока/врач-хирург, врач по лечебной физкультуре, врач-педиатр для обслуживания в школе, - сказали в пресс-службе.

сб, 14/08/2021 - 09:00

Борцы из Цхинвала отправились на чемпионат мира

Югоосетинские борцы выступят на чемпионате мира по вольной борьбе среди юниоров, - сообщил агентству «Рес» тренер спортсменов Тамерлан Кочиев.

Южную Осетию на чемпионате представят уже именитые спортсмены Андрей Бестаев и Сослан Джагаев. Как отметил тренер, Бестаев выступит в весовой категории до 125 кг, а Джагаев поборется в весе 97 кг.

«Ребята проходят тренировку в городе Сочи, сегодня они отправятся на соревнования. Я как всегда ждут от них побед, а там уже видно будет. Они сами позитивно настроены на соревнования», - сказал Кочиев.