Архив - 2/2/2022

ср, 02/02/2022 - 21:27

"Длинный" COVID можно предотвратить, вовремя сдав три анализа крови - эксперт

Людям, переболевшим коронавирусом, необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, анализы на С-реактивный белок и D-димер, чтобы исключить риск дальнейшего развития болезни, рассказал эксперт рабочей группы Национальной технологической инициативы (НТИ) "Хелснет" Андрей Ломоносов.

ср, 02/02/2022 - 18:51

Анатолий Бибилов наградил Орденом Дружбы Ауеса Бетуганова

Президент Анатолий Бибилов наградил Орденом Дружбы вице-президента Мирового Артийского комитета, академика РАЕН Ауеса Бетуганова, сообщает пресс-служба главы государства.

Награда была вручена за большие личные заслуги в области науки и культуры, многолетнюю научно-педагогическую деятельность и в связи с 70-летием со дня рождения.

В ходе состоявшейся сегодня встречи Анатолий Бибилов поблагодарил Ауеса Бетуганова за пристальное внимание к Республике Южная Осетия.

ср, 02/02/2022 - 18:00

В ЮОГУ проходит выставка, посвященная геноциду осетинского народа

Книжно-иллюстрированная выставка, посвященная столетию геноцида, проходит в Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ).

Как сообщила «Рес» директор библиотеки вуза Фатима Цховребова, на экспозиции представлены книги, в которых авторы рассказывают читателям о грузинской агрессии, осуществленной в отношении осетинского народа, начиная с 1920 года и заканчивая августом 2008 года.

Собрание инициативной группы по выдвижению Альберта Валиева в президенты прошло в Цхинвале

Инициативная группа по выдвижению в президенты Альберта Валиева провела в среду собрание в Доме культуры (Совпроф) столицы Южной Осетии. Председателем собрания единогласно был избран Леонид Гагиев, секретарем – Мадина Мамиева.

Из 140 заявленных человек в собрании приняло участие 107 человек. Альберт Валиев поблагодарил собравшихся за оказанное ему доверие.

«Спасибо большое всем, кто пришел меня поддержать. Я знаю, какие шаги нужно сделать, чтобы изменить жизнь людей в лучшую сторону и если мне доверятся, я сделаю все для этого необходимое», - сказал Валиев.

ср, 02/02/2022 - 16:00

Двух жителей Цхинвала задержали по горячим следам по подозрению в краже

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УВД Ленингорского района Южной Осетии по "горячим следам" были задержаны подозреваемые в краже аккумулятора автомашины марки «УАЗ» жителя поселка Ленингор.

Как сообщает пресс-служба МВД, 46-летний житель поселка Ленингор обратился в милицию с сообщением о краже и сообщил, что из его автомашины марки «УАЗ», припаркованной во дворе его дома, неизвестными лицами был похищен аккумулятор.

ср, 02/02/2022 - 15:16

КГБ РЮО сообщает о формирующихся со стороны Грузии угрозах санитарно-эпидемиологического и экономического характера

Комитет госбезопасности Южной Осетии распространил в среду сообщение, в котором отмечаются формирующиеся угрозы безопасности в санитарно-эпидемиологической и экономической сферах республики.

"В частности, во всех районах Южной Осетии фиксируются случаи заражения африканской чумой свиней (АЧС).В то же время известно о падеже домашних животных от бруцеллеза и АЧС в приграничном с Южной Осетией Сачхерском муниципалитете Грузии.

ср, 02/02/2022 - 15:00

В "красной зоне" медцентра Южной Осетии лечатся 54 пациента с коронавирусом

В "красную зону" инфекционной больницы медцентра Южной Осетии госпитализированы за минувшие сутки семь человек (днем ранее 11), сообщила "Рес" в среду заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

"Проходят лечение от коронавируса в инфекционной больнице 54 человека, трое выписаны из больницы, еще двое находятся в реанимации. Количество больных, которые проходят амбулаторное лечение растет, за сутки на учет медиков поставлены 353 жителя Цхинвала, сняты с учета 35 человек, проходят лечение - 1 тыс 39 человек", - уточнила Туаева.

ср, 02/02/2022 - 14:00

Ответ США и НАТО по вопросам безопасности не может устраивать РФ - сенатор

Южная Осетия и Абхазия - это независимые государства, где нет российских войск, но проживают граждане РФ

Ответ США и НАТО по инициативам российской стороны в сфере безопасности не может устраивать Россию, поражает своей наглостью и безответственностью, заявил РИА Новости в среду первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.

Инициативная группа в поддержку кандидата в президенты Дмитрия Тасоева уведомила ЦИК Южной Осетии о собрании

В Центризбирком Южной Осетии в среду поступило уведомление еще одной инициативной группы о проведении собрания по выдвижению бывшего депутата парламента Дмитрия Тасоева на пост президента Республики, сообщил «Рес» член ЦИК республики Игорь Чочиев.

Президентские выборы в Южной Осетии назначены на 10 апреля.

"Инициативная группа уведомила нас о проведении собрания по выдвижению Тасоева Дмитрия Николаевича кандидатом в президенты. Собрание назначено на 9 февраля и состоится в актовом зале Научно-исследовательского института», - уточнил Чочиев.

ср, 02/02/2022 - 12:00

Югосетпотребнадзор выявил за сутки еще 157 новых случаев COVID-19

Югосетпотребнадзор за сутки выявил 157 новых случаев заражения коронавирусом из 336 проб, сообщила "Рес" в среду глава ведомства Марина Кочиева.

"Под наблюдением врачей на сегодняшний день находятся 1 тыс 766 человек, 90 сняты за сутки с учета медиков", - сказала глава Югосетпотребнадзора.
Количество инфицированных с начала пандемии составило 12 тыс 561 человек, 10 тыс 795 - выздоровели.

Страницы