Архив - 4/4/2022

пн, 04/04/2022 - 21:14

Инициативную группу по проведению референдума о вхождении в состав России создали в Южной Осетии

В Южной Осетии создана инициативная группа по проведению референдума о вхождении в состав России, которая обратится с соответствующим заявлением в Центризбирком Республики, сообщил журналистам спикер парламента РЮО Алан Тадтаев.

"Инициативная группа подаст заявление в ЦИК, в том числе будут предложены кандидатуры уполномоченных, которые согласно Конституции, займутся документальным оформлением вопроса, чтобы была назначена дата проведения референдума о вхождении нашей Республики в состав России.

пн, 04/04/2022 - 18:17

Делегация минздрава Абхазии прибыла в Цхинвал

Абхазская делегация во главе с министром здравоохранения Республики Абхазия Эдуардом Бутба прибыла в Южную Осетию по приглашению югоосетинского коллеги Сослана Наниева, сообщает пресс-служба минздрава РЮО.

«Достигнута договоренность о взаимном доступе граждан к имеющимся клиническим и оздоровительным организациям обеих республик», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что в ближайшее время будет сформирован алгоритм доступа к тому или иному медицинскому учреждению в Республике Абхазия.

пн, 04/04/2022 - 17:00

Объединение Южной и Северной Осетий соответствует принципам международного права - сенатор

Объединение Южной Осетии и Северной Осетии соответствует национальному законодательству обоих государств и принципам международного права. Об этом заявила ТАСС сенатор от Крыма, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди.

В среду президент Республики Анатолий Бибилов сообщил, что страна предпримет юридические шаги для вхождения в состав РФ в ближайшее время.

пн, 04/04/2022 - 15:57

В МЧС Южной Осетии предупредили о возможном закрытии Транскама в ближайшие дни

МЧС Южной Осетии обратилось в понедельник к водителям транспортных средств с просьбой воздержаться от поездок во вторник и среду.

"С 5 по 6 апреля в горах ожидается сильный снегопад, в связи с чем Транскавказская автомагистраль возможно будет закрыта.

Просим участников дорожного движения по мере необходимости воздержаться от поездок в указанное время", - сказали в пресс-службе МЧС.

пн, 04/04/2022 - 15:29

Стабильность и правопорядок превыше всего!

10 апреля 2022 года в Республике Южная Осетия состоятся очередные президентские выборы. Безусловно проведение выборов в настоящее время сопряжено со сложной геополитической обстановкой в мире. Мы видим к чему привел брошенный вызов Российской Федерации западными странами во главе США в 2014 году, когда к власти на Украине путем переворота была приведена военная хунта, поддерживаемая неонацистскими формированиями.

пн, 04/04/2022 - 14:00

В Южной Осетии пройдет первенство столицы по художественной гимнастике

Во Дворце спорта «Олимп» Цхинвала пройдут соревнования по художественной гимнастике, сообщила «Рес» президент Федерации художественной и эстетической гимнастики Зема Цховребова.

пн, 04/04/2022 - 13:09

В Южной Осетии завершилась Международная конференция по хирургии кисти

В Южной Осетии впервые прошла Международная междисциплинарная научная конференция по хирургии кисти, в рамках которой проводился бесплатный прием и операции для жителей нашей республики, сообщил "Рес" министр здравоохранения республики Сослан Наниев.

пн, 04/04/2022 - 11:35

Неделя без преступлений: МВД Южной Осетии подвело итоги

За неделю на территории Южной Осетии преступлений не зарегистрировано, сообщает пресс-служба МВД. За нарушение общественного порядка сотрудники управления внутренних дел столицы привлекли к ответственности одного человека.

На минувшей неделе на дорогах республики зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий. В результате аварий пострадали три человека.

пн, 04/04/2022 - 10:00

В Южной Осетии определили победителей и призеров школьных олимпиад

Министерство образования и науки Южной Осетии подвело итоги республиканских предметных олимпиад с участием школьников Республики.

Как сообщила «Рес» начальник управления дошкольного, общего и дополнительного образования Минобразования Нина Джиоева, всего в республиканском туре интеллектуальных соревнований приняли участие 287 учащихся 9-11 классов.

«Из общего количества участников 91 — победители и призеры, в частности, дипломантами первой степени стали 11 школьников, второй степени — 25, третьей — 55», — сказала Джиоева. 

Встречи МПРИ на границе Южной Осетии с Грузией будут проходить по графику, - Егор Кочиев

Формат в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) будет работать в штатном режиме, несмотря на сложившуюся ситуацию в мире, сообщил глава югоосетинской делегации, заместитель полномочного представителя по вопросам постконфликтного урегулирования Егор Кочиев.

По словам главы югоосетинской делегации, на последней встрече МПРИ была утверждена дата очередного раунда 12 апреля и пока нет никакой информации об изменениях.