Архив - 14/9/2022

ср, 14/09/2022 - 21:08

Прощай ковид. Конец пандемии COVID-19 близок - глава ВОЗ

Конец пандемии COVID-19 близок, мир еще никогда не был в таком хорошем положении, чтобы победить ее, заявил в среду на пресс-конференции генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус.

"На прошлой неделе число еженедельных сообщений о смертях от COVID-19 было самым низким с марта 2020 года. Мы никогда не были в лучшем положении, чтобы положить конец пандемии. Мы еще не достигли цели, но конец уже близок", - уверил он.

ср, 14/09/2022 - 18:00

Cотрудник ОМОН Южной Осетии занял первое место на российском турнире по практической стрельбе

Во Владикавказе на базе учебно-тренировочного центра «Тактика-А» прошел турнир по практической стрельбе «Сентябрь 2004» из пистолета и автомата, посвященный памяти бойцов, погибших при освобождении заложников 1-й Бесланской школы.

ср, 14/09/2022 - 17:07

Столица Кударского ущелья Южной Осетии отметит юбилей

В Кударском ущелье с размахом отметят 15-летний юбилей преобразования поселка Квайса в город. В ознаменование праздника запланированы различные мероприятия.

Как рассказал «Рес» глава администрации города Алан Хугаев, в этот день планируется открытие памятника, а также пройдут спортивные состязания, праздничный концерт и т.д.

ср, 14/09/2022 - 16:36

Парламент Южной Осетии рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий спикера

Парламент Южной Осетии на первом заседании осенней сессии после каникул рассмотрит один единственный вопрос – о досрочном прекращении полномочий спикера Алана Тадтаева.

«Депутаты заслушают информацию первого вице-спикера парламента Петра Гассиева о досрочном прекращении полномочий председателя парламента Тадтаева Алана Сергеевича», - сообщили «Рес» в пресс-службе парламента.

Там уточнили, что решение будет приниматься согласно личному заявлению Алана Тадтаева об уходе с этой должности.

Заседание сессии назначено на четверг, в 12:00.

ср, 14/09/2022 - 16:03

Необходим учет зеленых насаждений и контроль за ними: Управление лесного хозяйства Южной Осетии о таксации лесов

В Южной Осетии необходимо провести таксацию лесных ресурсов для осуществления учета зеленых насаждений и контроля за ними, заявил на пресс-конференции в Комитете информации и печати республики заместитель начальника Управления лесного хозяйства РЮО Батрадз Кабулов.

«Таксация леса делается каждые десять лет, лесоустройство в республике в последний раз проходило в 1982 году», - отметил он.

По словам Кабулова, на данный момент Управление лесного хозяйства республики работаем с приблизительными цифрами.

ср, 14/09/2022 - 15:00

Молодежная политика, культура и туризм: Чернышов о сферах взаимодействия РФ и РЮО, которые получат новый импульс

Зампредседателя Государственной Думы Российской Федерации Борис Чернышов в ходе телемоста Москва – Минск – Ереван – Цхинвал – Сухум рассказал о сферах взаимодействия между Россией и Южной Осетией, которые получат новый импульс благодаря утверждению Концепции гуманитарной политики РФ за рубежом.

По словам Чернышова, уже реализуется ряд программ по сотрудничеству.

ср, 14/09/2022 - 14:00

«Безопасный город» работает: число ДТП в Цхинвале снизилось

Программа «Безопасный город» способствовала снижению количества дорожно-транспортных нарушений, заявил агентству «Рес» глава отдела автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения УГИБДД МВД Михаил Бабаев.

Как отметил Бабаев, с момента внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на улично-дорожной сети г. Цхинвал и автодорогах Южной Осетии наблюдается динамика снижения ДТП.

ср, 14/09/2022 - 13:40

Алан Гаглоев поздравил Дмитрия Медведева с днем рождения

Президент Алан Гаглоев поздравил заместителя председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрия Медведева с днем рождения.

Глава государства подчеркнул историческую роль Дмитрия Медведева в защите народа Южной Осетии во время агресии Грузии августа 2008 года и в признании РЮО Россией.

"В Южной Осетии никогда не забудут, что мир на нашей земле, уверенность в завтрашнем дне, международное признание республики – все это стало возможным благодаря предпринятым Вами решительным судьбоносным для Южной Осетии действиям в августе 2008 года.

ср, 14/09/2022 - 13:00

Открытие театрального сезона в Южной Осетии перенесли в связи с кончиной Виталия Наниева

В Госдрамтеатре Южной Осетии имени Хетагурова перенесли открытие театрального сезона, которое должно было состояться в четверг – 15 сентября. Об этом «Рес» сообщили в пресс-службе театра.

«Такое решение принято в связи с кончиной Народного артиста Южной Осетии Виталия Наниева и болезнью одного из актеров, который задействован в премьере комедийного спектакля «Усгур Гаци» (Жених Гаци)», - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе отметили, что открытие театрального сезона планируется в конце сентября. «Дата будет определена позже», - сказали в театре.

ср, 14/09/2022 - 12:00

Уверен, что работа уже проводится: Чернышов о сотрудничестве с ведомствами Южной Осетии

Межведомственное взаимодействие между Россией и Южной Осетией в рамках гуманитарной Концепции обсудили в среду во время видеомоста Москва – Минск – Ереван – Цхинвал – Сухум, посвященного приоритетным задачам гуманитарной политики РФ за рубежом.

Как отметил заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации Борис Чернышов, Министерство финансов и Минэкономразвития РФ уже регулярно взаимодействуют с профильными ведомствами Южной Осетии.

Страницы