Архив - 3/3/2023

пт, 03/03/2023 - 21:00

Депутаты Южной Осетии обсудили проект программы развития малого бизнеса на 2023 год

В парламенте Южной Осетии в пятницу рассмотрели проект программы развития малого и среднего предпринимательства в республике на 2023 год, сообщает пресс-служба законодательного органа.

«Проект рассмотрели в пятницу на заседании комитета по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству парламента, прошедшем под председательством главы профильного комитета Алана Техова», - говорится в сообщении пресс-службы.

пт, 03/03/2023 - 18:00

Парламентарии Южной Осетии выступили за ужесточение мер против ввоза и распространения электронных сигарет

Внесение изменений в закон о запрете ввоза, производства, распространения, реализации электронных систем доставки никотина» обсудили на прошедшем в пятницу заседании парламентского комитета по социальной политике и здравоохранению. Вел заседание глава комитета Александр Плиев, сообщает пресс-служба закоргана.

В работе комитета приняли участие представители МВД республики во главе с министром Валерием Газзаевым.

Как сказал Плиев, закон о запрете электронной системы доставки никотина есть, но он не работает в полной мере.

пт, 03/03/2023 - 17:28

В Южной Осетии проходит аттестация среднего медперсонала

Средний медицинский персонал в Южной Осетии сдает тестовые экзамены на присвоение квалификационной категории.

Как рассказал журналистам заместитель министра здравоохранения и социального развития Родион Сиукаев, от полученной сотрудником категории зависит размер дополнительных выплат к его зарплате.

пт, 03/03/2023 - 17:00

«Убежден, что при Вашем участии югоосетино-российские отношения будут укрепляться»: Джуссоев — Мишустину

Председатель правительства Южной Осетии Константин Джуссоев поздравил российского коллегу Михаила Мишустина с днём рождения, сообщает пресс-служба исполнительного органа РЮО.

«За время деятельности на высших руководящих постах Российской Федерации Вы проявили себя как мудрый государственный деятель и дальновидный политик, для которого высшей ценностью является благо страны и народа. Вы с честью исполняете возложенное на Вас непростое служение, требующее полной самоотдачи, высокой концентрации интеллектуальных и физических сил», - говорится в поздравлении.

пт, 03/03/2023 - 16:18

Александр Плиев рассказал о законодательных инициативах парламентского комитета по соцполитике и здравоохранению

Передача части полномочий президента Южной Осетии парламенту республики является важной инициативой, отметил в комментарии агентству «Рес» председатель комитета по социальной политике и здравоохранению парламента РЮО Александр Плиев.

пт, 03/03/2023 - 15:00

В Южной Осетии специальная бригада будет проверять исправность газового оборудования в домах

В Южной Осетии из числа сотрудников ГУП «Энергоресурс» будет создана специальная бригада, которая будет совершать подомовой обход и проверять, как соблюдаются нормы безопасности при эксплуатации газового оборудования. Об этом на пресс-конференции в Цхинвале сообщил вновь назначенный глава предприятия Ацамаз Кабисов.

«Бригада будет выявлять неисправность оборудования. Хочу обратиться к жителям с просьбой отнестись к проверкам с пониманием, поскольку от этого зависит безопасность каждого из нас», - подчеркнул он.

пт, 03/03/2023 - 14:10

Награды и показательные выступления: отряд милиции специального назначения отметил 20-летие со дня образования

В Цхинвале состоялось торжественное построение, посвященное 20-й годовщине со дня образования отряда милиции специального назначения. С юбилеем личный состав и ветеранов спецподразделения криминальной милиции поздравил министр внутренних дел полковник милиции Валерий Газзаев. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

В пресс-службе рассказали, что Газзаев передал слова благодарности за добросовестную службу от имени верховного главнокомандующего и руководства ведомства.

пт, 03/03/2023 - 13:54

Новый глава «Энергоресурса» рассказал о новшествах в системе электроснабжения Южной Осетии

В Южной Осетии к 2026 году новыми электросчетчиками планируется оснастить всю республику, сообщил на пресс-конференции в пятницу вновь назначенный глава ГУП "Энергоресурс" Южная Осетия Ацамаз Кабисов.

Отметим, что в октябре прошлого года во время визита в республику замминистра экономического развития Российской Федерации Дмитрий Вольвач указал на необходимость погасить долги предприятия «Энергоресурс». В конце 2022 года в этих целях в столице началась установка автоматизированных приборов учета электроэнергии.

пт, 03/03/2023 - 13:11

Президент Южной Осетии поздравил Михаила Мишустина с днем рождения

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил председателя правительства Российской Федерации Михаила Мишустина с днем рождения.

Глава государства отметил, что за время работы Мишустина в качестве педседателя правительства РФ достигнуты впечатляющие успехи, а его государственная деятельность заслужила всеобщее  уважение и высокое признание.

пт, 03/03/2023 - 12:43

Ленингорский район Южной Осетии отметит 8 Марта праздничными концертами

В Ленингорском районе Южной Осетии пройдут  праздничные концерты, посвященные Международному женскому дню. Об этом «Ресу» сообщила начальник пресс-службы райадминистрации Анжела Кокоева.

«В Ленингоре в концертной программе примут участие солисты и творческие коллективы района. Мероприятие пройдет 6 марта», - уточнила Кокоева.

Она отметила, что еще один концерт пройдет 7 марта в селе Цинагар, где примут участие заслуженный артист Южной Осетии Игорь Тасоев и представители Дома культуры поселка Ленингор.

Страницы