Архив - 4/4/2023

вт, 04/04/2023 - 21:00

В минобороны Южной Осетии проводится командно-штабная тренировка

В министерстве обороны Южной Осетии проводится командно-штабная тренировка (КШТ), к которой привлекаются офицеры органов управления и воинских подразделений, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Делегация Южной Осетии принимает участие в 57-м раунде Женевских дискуссий

В Женеве во вторник начался двухдневный 57-й раунд дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье. Как сообщает пресс-служба МИД Южной Осетии, в рамках первого дня работы югоосетинская делегация провела встречи с сопредседателями и модераторами 1-й и 2-й рабочих групп, на которых были обсуждены ключевые вопросы, входящие в повестку основного дня дискуссий.

вт, 04/04/2023 - 19:18

Сотрудники МЧС Южной Осетии ликвидировали возгорания сухостоя в двух селах

Пожарные Южной Осетии ликвидировали во вторник два возгорания сухостоя в Цхинвальском районе, сообщает пресс-служба МЧС.

"Сегодня, в 16.35 и в 18:19, в Центр управления силами МЧС поступили сообщения о возгорании сухостоя в сёлах Прис и Ачабет", - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что к местам возгорания выехали пожарные ПСЧ-2 по одному расчёту. Возгорания ликвидированы.

вт, 04/04/2023 - 18:00

В Цхинвале приступили к приему заявлений от желающих учиться в вузах минобороны России

В министерстве обороны Южной Осетии сообщили о начале приема заявлений от граждан, изъявивших желание получить профессиональное образование в высших военных учебных заведениях минобороны Российской Федерации, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

В министерстве отметили, что прием заявлений и других необходимых документов осуществляется в Республиканском военном комиссариате по адресу г. Цхинвал, улица Инала Тасоева (бывш. Чкалова) №1.

вт, 04/04/2023 - 17:20

Саженцы гибискуса украсили Пионерский парк в Цхинвале

В столице Южной Осетии активными темпами начался посадочный сезон. Как рассказала «Ресу» ландшафтный дизайнер администрации Цхинвала Ирина Парастаева, во вторник Пионерский парк украсили саженцы гибискуса.

«Жительница столицы Аза Кабулова подарила нам 75 саженцев этого прекрасного растения, за что ей большое спасибо. 70 из них мы уже высадили в Пионерском парке, еще пять саженцев были переданы столичной школе №5», - сказала Парастаева.

По ее словам, цвести гибискус начнет уже в этом году.

вт, 04/04/2023 - 16:43

Прокуратура Цхинвала возбудила уголовное дело по факту мошенничества

Прокуратурой города Цхинвал возбуждено еще одно уголовное дело в отношении гражданина Василия Санакоева, 1978 года рождения. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

вт, 04/04/2023 - 16:07

МИД Южной Осетии объявил о приеме документов от абитуриентов, желающих поступить в дипвузы РФ

В Министерстве иностранных дел Южной Осетии стартовал прием документов от абитуриентов республики, желающих поступить в 2023 году на обучение в высшие учебные заведения МИД России.

Как сообщает пресс-служба дипведомства РЮО, в перечне предлагаемых учебных заведений - Московский государственный институт международных отношений (Университет) и Дипломатическая академия.

«Документы принимаются в секретариате МИД в рабочие дни с 15.00 до 17.00 часов до 21 апреля включительно. Документы также можно подать и в Посольство РЮО в РФ», - говорится в сообщении.

вт, 04/04/2023 - 15:40

«Гроза» и чеховская «Чайка»: российские артисты выступят перед цхинвальским зрителем

Большие совместные гастроли Московского независимого театра «Firs» и камерного театра «ШКиТ» пройдут в Южной Осетии при поддержке министерства культуры Республики.

Как сообщает пресс-служба минкультуры, перед югоосетинским зрителем российские артисты выступят 27 и 28 апреля.

По словам организаторов гастролей, спектакли будут представлены в Южной Осетии и РСО-Алания.

вт, 04/04/2023 - 14:10

В Ленингоре благоустраивают центральные  улицы

Коммунальные службы администрации Ленингорского района Южной Осетии благоустраивают одну из центральных улиц поселка, сообщила «Ресу» начальник пресс-службы райадминистрации  Анжела Кокоева.

По ее словам, работники ЖКХ приводят в надлежащее состояние улицу Сталина.

«Протяженность ремонтируемого участка два километра. Текущий ремонт дорог в поселке производится ежегодно. Устраняются дефекты, возникающие чаще всего из-за проливных дождей. Производится отсыпка ям», - рассказала Кокоева.

вт, 04/04/2023 - 13:00

Запад принуждает Грузию вступить в военный конфликт с РФ, открыв "второй фронт" - Нарышкин

Запад принуждает Грузию вступить в военный конфликт с Россией, открыв "второй фронт", убеждает Тбилиси, что сейчас удобный момент вернуть контроль над Абхазией и Южной Осетией, заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

Страницы