пт, 29/03/2024 - 09:00

Южная Осетия примет участие в работе круглого стола в Самаре по вопросам сотрудничества с соотечественниками

Представители югоосетинских государственных СМИ примут участие в заседании круглого стола по обмену опытом работы с соотечественниками за рубежом, сообщает Вестник Южной Осетии.

Организаторами выступают Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы и ГАУ «Московский Дом соотечественника» при поддержке Департамента внешних связей администрации губернатора Самарской области.

чт, 28/03/2024 - 21:46

Вопросы безопасности Южной Осетии и Абхазии обсудили на встрече с замглавы МИД РФ

Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Михаил Галузин провел встречу с возглавляющими национальные делегации на Международных женевских дискуссиях по безопасности и стабильности в Закавказье (МЖД) государственным советником президента Южной Осетии Константином Кочиевым и заместителем министра иностранных дел Абхазии Ираклием Тужбой, сообщает МИД РФ.

чт, 28/03/2024 - 21:07

На товары, ввозимые в Южную Осетию из России, ставки ЕАЭС распространяться не будут - минфин

На товары, ввозимые в Южную Осетию из Российской Федерации, ставки Единого таможенного тарифа ЕАЭС распространяться не будут, - сказал «Ресу» заместитель председателя правительства - министр финансов Дзамболат Тадтаев.  

В парламенте Южной Осетии в пятницу, 29 марта, на заседании сессии рассмотрят проект закона республики «О ратификации Протокола между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией о порядке перехода РЮО и применении ставок Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза и ставок таможенных пошлин, действующих в РФ».

чт, 28/03/2024 - 21:00

Школьница из Цхинвала одержала победу на международном литературном конкурсе

Ученица 10 класса цхинвальской общеобразовательной школы № 12 им. Юрия Гагарина Кристина Кабулова вошла в число победителей Международного конкурса «Расул Гамзатов – человек мира! Он свято верил в дружбу всех народов в мире!», сообщает Русский дом в Цхинвале.

Конкурс был организован при поддержке Россотрудничества и комитета Государственной Думы по международным делам.

Лучшими среди 300 участников были признаны 9 человек.

чт, 28/03/2024 - 20:19

Ландшафтный пожар и возгорание спецтехники: огнеборцы Южной Осетии устранили последствия происшествий

Пожарных в Южной Осетии привлекли в четверг к ликвидации ландшафтного пожара на стрельбище МВД на территории бывшего села Дзарцем, сообщает пресс-служба МЧС.

В работах были задействованы два боевых расчёта 1-й пожарно-спасательной части чрезвычайного ведомства.

"Задача выполнена, пожар ликвидирован. В результате возгорания пострадала часть лесного массива", - говорится в сообщении пресс-службы.

В ведомстве также сообщили, что днем в четверг дежурная часть МЧС получила сообщение о возгорании гусеничного экскаватора в селе Чеселт Дзауского района.

чт, 28/03/2024 - 17:13

Транскам вновь открыт для движения транспорта

Транскавказская автомагистраль открылась с 17:00 четверга для движения транспорта и функционирует в штатном режиме без каких-либо ограничений, сообщает пресс-служба МЧС Южной Осетии.

«Схода лавин на протяжении дня не зафиксировано, последствия камнепада же устранены сотрудниками МЧС и дорожниками», - сказали в пресс-службе.

Движение по Транскавказской автомагистрали было приостановлено с 10 утра четверга из-за угрозы схода лавин.

чт, 28/03/2024 - 17:02

В ЦИК Южной Осетии обсудили вопросы подготовки выборов парламента

В Цхинвале в четверг прошло первое заседание Центральной избирательной комиссии Южной Осетии после объявления даты выборов депутатов парламента восьмого созыва.

В повестку дня заседания вошли семь вопросов, среди которых утверждение плана мероприятий по подготовке и проведению выборов парламента восьмого созыва, рассмотрение схемы одномандатных округов, определение страниц паспорта гражданина РЮО, копии которого он предоставляет в ЦИК и ряд других вопросов.

чт, 28/03/2024 - 16:38

В Цхинвале состоится благотворительный концерт, посвященный проблеме аутизма

В Государственном киноконцертном зале "Чермен" в Цхинвале состоится благотворительный концерт, посвященный проблеме аутизма, сообщила организатор мероприятия, южноосетинский блогер Зарина Губиева.

По ее словам, мероприятие пройдет 2 апреля во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

«Мероприятие направлено на привлечение внимания общества к важной проблеме аутизма, которая становится все более актуальной в современном мире, поддержку семей, воспитывающих детей с аутизмом», - сказала Губиева.

В райцентре Знаурского района завершается строительство многоквартирного дома

Отделочные работы по строительству 18-квартирного жилого дома в поселке Знаур Знаурского района Южной Осетии подходят к завершению силами генерального подрядчика ООО «Престиж», сообщает пресс-служба министерства строительства.

Объект строится в рамках Инвестиционной программы на 2023-2025 годы.

Страницы