Двое раненных в результате обстрела автомобиля в Цхинвале будут перевезены в Беслан

чт, 05/07/2012 - 17:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Состояние двоих раненных в результате обстрела 3 июля автомобиля на южной окраине Цхинвала по-прежнему тяжёлое. Об этом ИА «Рес» сообщили в Республиканской соматической больнице.

Там отметили, что в настоящее время прорабатывается вопрос об их транспортировке в Северо-Кавказский многопрофильный медицинский центр в городе Беслан, где им будет оказана высокотехнологичная помощь.
Напомним, вечером 3 июля неизвестные обстреляли в Цхинвале автомобиль бывшего сотрудника Службы государственной охраны Южной Осетии Ирбега Бетеева. В момент обстрела он находился в машине с 16-летним сыном и ещё одним пассажиром. Все они получили огнестрельные ранения.
16-летний Вадим Бетеев получил множественные огнестрельные ранения, в том числе грудной клетки. Его отец ― 42-летний Ирбег Бетеев, был доставлен в больницу с множественными ранениями брюшной полости и правой ноги. Третий раненный ― Роберт Плиев, получил огнестрельные ранения нижней конечности, его жизнь вне опасности. Согласно его свидетельским показаниям, огонь по ним был открыт из белого автомобиля марки ВАЗ 2107.
Обстоятельства преступления в настоящее время расследуются правоохранительными органами Южной Осетии.
Кроме того, генеральная прокуратура Южной Осетии уже возбудила уголовное дело по этому факту. Уголовное дело возбуждено по статьям 105, 30 и 222, ч. 1 Уголовного кодекса РФ (убийство, покушение на убийство двух и более лиц, незаконное хранение огнестрельного оружия).
Как ранее сообщили ИА «Рес», следственные органы уже располагают оперативной информацией о лицах, причастных к данному преступлению, однако в интересах следствия разглашать ее пока не собираются.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest