Российский гуманитарный фонд и Минобразования Южной Осетии подведут итоги совместного конкурса

чт, 31/01/2013 - 09:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Южная Осетия и Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) подведут итоги совместного конкурса научных проектов на 2013 год. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник отдела науки и профессионального образования Минобразования РЮО Давид Гобозов.

По его словам, конкурс в Республике проводился в соответствии с заключенным с Российским гуманитарным фондом соглашением о сотрудничестве.
«Заявки от желающих принять участие в конкурсе научных проектов принимались нами в августе-сентябре 2012 года», - сказал Гобозов.
По его словам, всего в Министерство образования Республики поступило пять проектов, из которых впоследствии было отобрано четыре.
«Лучшим будет назван тот проект, который одобрят экспертный совет Минобразования Республики и Российский гуманитарный научный фонд», - пояснил Гобозов.
Он уточнил, что итоги конкурса будут подведены в феврале.
Отметим, Международный конкурс научных проектов на 2013 год проводится Российским гуманитарным научным фондом (РГНФ) совместно с Минобразованием РЮО в соответствии с заключенным соглашением о сотрудничестве. Основная цель конкурса - консолидация усилий в финансировании научных исследований, выполняемых совместно учеными Российской Федерации и Республики Южная Осетия в области гуманитарных наук.
В рамках международных конкурсов 2013 года поддерживаются проекты по следующим областям знаний гуманитарных наук: история; археология; этнография; экономика; философия; социология; политология; правоведение; науковедение; филология; искусствоведение; комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы медицины и экологии человека; глобальные проблемы и международные отношения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest