В районах Южной Осетии голосование проходит без нарушений

вс, 08/06/2014 - 19:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские журналисты, освещающие выборы в парламент Южной Осетии, внимательно следят за ходом голосования не только в городе Цхинвал, но и районах Республики.

Корреспондент ИА «Рес» побывал в ряде населенных пунктов, где открыты избирательные участки.
В районах Южной Осетии население проявляет большую активность, чем в столице. Как рассказал председатель участковой избирательной комиссии в селе Тбет Цхинвальского района Илья Кокоев, население села принимает активное участие в процессе голосования.
«На данный момент у нас все спокойно, обеспечена охрана избирательного участка, никаких нарушений не зафиксировано», - сказал Кокоев.
Аналогичная ситуация и на избирательном участке в селе Дменис. Здесь, по словам председателя УИК Олега Гиголаева, из 641 человека, внесенных в списки избирателей, уже проголосовало 400.
На участке в селе Хетагурово Цхинвальского района также не зафиксировано нарушений, из 568 избирателей проголосовало 318, сообщила председатель УИК Зоя Хубаева.
«За ходом голосования внимательно следят международные наблюдатели, здесь присутствуют представители от всех партий, нарушений нет», - отметила она.
В Знаурском районе Южной Осетии в селе Арчнет из 130 избирателей к 15.00 проголосовало 82 человека.
«Жалоб и нарушений нет, 11 человек у нас лежачих больных, которые смогут проголосовать на дому», -сообщил председатель участка Юрий Бестаев.
Активно голосуют и в Дзауском районе, где также отмечается высокая явка избирателей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest