В Южной Осетии при помощи России построено более 400 объектов

ср, 22/03/2017 - 14:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Общая стоимость инвестиционной программы социально-экономического развития Южной Осетии при помощи РФ составляет более 9 млрд рублей.
Более 400 различных объектов построено в Южной Осетии за пять лет при финансовой помощи России, сообщил президент республики Леонид Тибилов ИТАР-ТАСС.
В настоящее время в Южной Осетии при помощи РФ реализуется инвестиционная программа социально- экономического развития (на 2015-2017 годы) общей стоимостью более 9 млрд рублей.
"За пять лет многое удалось в вопросах восстановления республики - более 400 объектов построено или восстановлено, это для Южной Осетии серьезная цифра. Мы с гордостью можем говорить, что завершается строительство университетского комплекса, буквально в скором будущем мы сдадим в эксплуатацию новое здание Государственного драматического театра. В республике построены больницы, школы, детские сады", - сказал глава Южной Осетии в эфире телеканала "Россия 24".
По словам Тибилова, в республике с нуля построены новые дороги. "Если раньше нашу столицу Цхинвал не связывали с населенными пунктами дороги, то сегодня все населенные пункты республики связаны со столицей новыми дорогами, которые отвечают требованиям сегодняшнего дня", - подчеркнул президент.
По его словам, в республике готовятся новые программы, которые должны "охватывать комплекс вопросов и государственного строительства, и развития существующих структур". "Чтобы в сфере здравоохранения мы получили возможность на месте оказывать всю необходимую медицинскую помощь, и над этим мы работаем. Будем завершать строительство хирургического корпуса с отделением гемодиализа, которого не было в республике, и наши больные вынуждены были ехать за пределы республики для получения медицинской помощи", - добавил президент Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest