В Южной Осетии и Сирии откроются Торговые дома

сб, 31/08/2019 - 14:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заместитель председателя правительства — министр экономического развития РЮО Геннадий Бекоев и министр экономики и внешней торговли САР Самер Аль Халиль подписали соглашение об открытии торговых домов в Республике Южная Осетия и Сирийской Арабской Республике, сообщает пресс-служба правительства РЮО.

Подписание документа состоялось сегодня в рамках официального визита югоосетинской делегации в Дамаск.

Соглашение предполагает открытие на территории двух республик торговых павильонов, в которых будут позиционироваться сирийские и югоосетинские товары. Торговые центры будут использоваться и для проведения выставок и презентаций.

«Мы работаем над практической реализацией договоренностей, подписанных президентами Южной Осетии и Сирии Анатолием Бибиловым и Башаром Асадом. Отношения между нашими странами активно развиваются, налаживаются связи по всем направлениям государственной деятельности. Есть обоюдное желание продолжить тесное сотрудничество. Открытие Торговых домов позволит вывести на новый уровень отношения между Южной Осетией и Сирией», — отметил Геннадий Бекоев.

В свою очередь, Самер Аль-Халиль подчеркнул, что Сирия заинтересована в налаживании экономических связей с Южной Осетией.

«У наших республик большой потенциал для развития межгосударственного сотрудничества. Планомерно реализуются ранее подписанные договорённости. Сегодня мы сделали очередной шаг в этом направлении. У РЮО и САР, несомненно, есть ряд товаров, которые представляют обоюдный интерес», — сказал глава внешнеторгового ведомства САР.

Напомним, что подписание Договора о дружбе и сотрудничестве между Республикой Южная Осетия и Сирийской Арабской Республикой состоялось в июле 2018 года в рамках официального визита президента Анатолия Бибилова в Дамаск.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest