Анатолий Бибилов посетил строящиеся на территории военного городка объекты

чт, 13/08/2020 - 18:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил военный городок Минобороны. Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, главу государства встретил и сопровождал министр обороны, гвардии генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев, другие должностные лица.

"Были осмотрены все строящиеся и восстанавливающиеся на территории военного городка объекты. В их числе - мемориальный комплекс памяти павших военнослужащих защитников Южной Осетии, спортивный городок, казарма Батальона специального назначения и другие объекты военного предназначения. Президент также осмотрел вновь строящиеся продовольственные склады министерства обороны", - сказали в пресс-службе.

Отметим, что совершенствование военной инфраструктуры осуществляется при контроле президента Анатолия Бибилова.

В ходе осмотра мемориального комплекса Ибрагим Гассеев подробно рассказал об особенностях проекта, раскрыл его концепцию, ознакомил президента с изменениями, которые вносились в ходе строительства.

Глава государства отметил важность создания мемориала с точки зрения сохранения исторической памяти о событиях новейшей истории Южной Осетии, памяти о погибших защитниках, а также военно-патриотического воспитания военнослужащих.

По итогам осмотра здания Батальона спецназа президентом были даны распоряжения по обустройству, оснащению и материально-технической базе отдельных помещений специального предназначения с целью наиболее оптимального их функционирования.

Бибилов также осмотрел места для ремонта и занятий с техникой, пообщался с военнослужащими-механиками, которые проводили ремонт бронетехники и с солдатами срочной службы, с которыми проводились плановые занятия по изучению материальной части различных видов вооружения.

В ходе посещения продовольственных складов глава государства заслушал доклады заместителей министра о характеристиках и возможностях будущего сооружения.

Анатолием Бибиловым было отмечено, что объект имеет важное значение не только для Министерства обороны, но и республики в целом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest