Анатолий Бибилов отправил правительство в отставку

пт, 28/08/2020 - 21:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов отправил правительство в отставку, - заявил спикер парламента Алан Тадтаев на экстренном собрании депутатов, созванном в связи со смертью жителя республики Инала Джабиева.

Администрации президента дано поручение подготовить соответствующий указ.

«Исходя из сложившейся ситуации, президентом было принято решение отправить правительство в отставку, чтобы снизить накал, который возник в республике», - сказал спикер.

Депутат Алик Плиев выступил за отставку и генерального прокурора. По его словам, Джагаев "потворствовал преступлениям, которые происходили в силовых структурах".

«Мы предупреждали, что в правоохранительных органах творится полный беспредел и на это генеральный прокурор никогда не среагировал. Поэтому мы требуем и его отставки», - сказал Плиев.

По мнению депутатов, Джагаев несёт ответственность за случившееся.

Между тем, вице-спикер Петр Гассиев подчеркнул, что требования парламентариев об отставке правительства президент выполнил.

В пятницу на главной площади Цхинвала собрался стихийный митинг, на котором прозвучали требования расследования смерти в республиканской больнице Инала Джабиева, содержавшегося в ИВС по подозрению в покушении на главу МВД. Жители столицы требовали отставки министра внутренних дел, отставки правительства и созыва сессии парламента.

К собравшимся вышел президент Анатолий Бибилов, сообщивший об отстранении от должности главы МВД. Глава государства обещал объективного расследования смерти молодого человека.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest