(+) 9 новых случаев заболевания коронавирусом в Южной Осетии за сутки

вт, 20/10/2020 - 11:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии накануне проведено 99 исследований на COVID-19, из них 9 тестов показали положительный результат, сообщила "Рес" во вторник главный санитарный врач республики Марина Кочиева.

"9 новых случаев за сутки. Всего со дня снятия ограничений на границе с РФ (15 сентября) заболело 215 граждан, с начала пандемии 305, половина из которых уже выздоровели", - уточнила она.

В ПЦР лаборатории Юго-Осетпотребнадзора с апреля этого года проведено более 6 тыс тестов на COVID-19.

Со среды в республике на две недели закрываются все общеобразовательные школы и учебные заведения из-за случаев заболевания коронавирусом и сезонными ОРВИ и гриппом. В Минобразования направлены предписания.

По данным Юго-Осетпотребнадзора наблюдается рост заболеваемости, "речь идет о сезонном росте заболеваемости ОРВИ, а также коронавирусом".

Ведомствам рекомендовано перевести лиц в возрасте 65 лет и свыше на самоизоляцию. На удаленный режим работы с дежурствами перешли с понедельника и администрация президента и кабмин, где также выявлены случаи заболевания коронавирусом. В минувшую субботу стало известно, что президент республики Анатолий Бибилов и и.о. главы кабинета министров Геннадий Бекоев тоже заболели коронавирусом.
Минздрав подготовил детскую больницу РММЦ до 100 коек к возможному осложнению эпидситуации в связи с ростом распространения коронавирусной инфекции.

Главный санитарный врач призвала граждан в условиях пандемии коронавируса не заниматься самолечением, а вызывать врача на дом при первых симптомах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest