Транскам продолжает работать в штатном режиме, МЧС и УГИБДД Южной Осетии призывают к осторожности на трассах

пт, 26/11/2021 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Транскавказская автомагистраль функционирует в обычном режиме, несмотря на снегопад, выпавший ночью, сообщили «Рес» в дежурной части МЧС.

«На данный момент дорога функционирует в обычном режиме. Накануне был снегопад, но не очень обильный. На движении автотранспорта непогода пока не отразилась. Сейчас снегопад прекратился, никаких ДТП и отбуксировок машин больше не было», - рассказали в спасательном ведомстве.

МЧС Южной Осетии просит водителей сменить летнюю резину на зимнюю, чтобы предотвратить несчастные случаи.

С просьбой перейти на зимнюю резину и соблюдать осторожность к автовладельцам обращается и УГИБДД республики.

В связи с ухудшением погодных условий, на трассах республики появилась опасность ДТП, прокомментировала "Рес" ситуацию старший инспектор агитации и пропаганде отдела организационно-аналитической работы и пропаганды БДД УГИБДД МВД РЮО Альма Валиева.

"Госавтоинспекция республики обращается ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными на дороге и обязательно передвигаться на автомобиле, оборудованным зимней резиной, соответствующей техническому регламенту «О безопасности колёсных транспортных средств", - сказала Валиева.

По ее словам, необходимо учитывать тот факт, что в связи с перепадом температуры воздуха на дорожном покрытии образуется гололедица, что значительно снижает сцепление шин с дорогой.

«Следует избегать резких манёвров, а также выполнять предписания дорожных знаков. Особое внимание водителям необходимо обратить на соблюдение скоростного режима», - продолжила она.

Что касается пешеходов, Валиева рекомендуется переходить проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest