В Южной Осетии подвели итоги республиканского конкурса «Чудеса природы»

вс, 26/12/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство образования и науки Южной Осетии подвело итоги конкурса поделок из природных материалов «Чудеса природы», организованного среди дошкольных образовательных учреждений Республики, сообщила «Рес» пресс-секретарь Минобразования Яна Плиева.

«В конкурсе приняли участие 20 детских садов: 7 — районных и 13 — городских. Каждый из них представил по одной поделке, изготовленной ребенком совместно с педагогом. А во второй номинации оценивались композиции, сделанные детьми непосредственно на местах. Работы были разделены на номинации. Из-за большого количества интересных поделок первые, вторые и третие места были разделены членами жюри», - сказала пресс-секретарь.

По словам Плиевой, в номинации «лучшая сюжетная композиция» третье место поделили столичные детские сады №12 и 5. А второе место заняли дошкольные образовательные учреждения Цхинвала №3 и 4, победителем в данной номинации стало ДОУ поселка Ленингор.

«В номинации «лучшая совместная работа ребенка с воспитателем» первое место получили цхинвальские детские сады №12 и 4. Второе место присудили столичному ДОУ №5 и дошкольному образовательному учреждению села Дменис. На третье место вышли столичный детский сад №8 и ДОУ поселка Ленингор», - подчеркнула пресс-секретарь.

Яна Плиева отметила, что дошкольные образовательные учреждения поселка Дзау и села Цорбис получили специальные призы за оригинальность.

«Конкурс поделок из природных материалов «Чудеса природы» является ежегодным, и способствует развитию детей, налаживанию контактов между воспитателем и ребенком, а также учит малышей бережному отношению к окружающей среде», - заключила она.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest