НИИ Южной Осетии подписал соглашение с филиалом Финансового университета РФ

пт, 11/11/2022 - 16:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Юго-Осетинский научно-исследовательский институт (ЮОНИИ) подписал соглашение о сотрудничестве с Владикавказским филиалом ФГОБУ ВО «Финансовый университет при правительстве РФ». 

Соглашение было подписано в пятницу в ходе проведения первой Международной научно-практической конференции «Проблемы экономики и общества на постсоветском пространстве».

Мероприятие приурочили к 100-летию института и Дню экономиста.  

Как отметил глава Юго-Осетинского научно-исследовательского института Роберт Гаглойты, сегодня знаменательное событие, поскольку конференция, посвященная вопросам экономики в современных условиях, проводится впервые за долгое время, и отметил, что ему очень приятно приветствовать североосетинских коллег, присутствующих на конференции.   

Далее выступила один из организаторов конференции, заведующая отделом социально-экономических исследований института Мария Кабисова, которая приветствовала гостей и поздравила экономистов с профессиональным праздником.  

«Мы очень надеемся, что конференция станет ежегодной, и к ее работе присоединятся экономисты-практики, которые не на словах, а на деле продвигают экономику нашей республики вперед», - сказала она и выразила надежду, что в будущем в конференциях будут участвовать ученые из разных стран.

Конференция продолжилась зачитыванием докладов о различных отраслях экономики, проблемах и способах ее развития, которые, по словам Гаглойты, планируется издать в печатном виде.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest