Россия будет выполнять взятые на себя обязательства в сфере безопасности: глава МИД Южной Осетии

вт, 15/11/2022 - 17:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Россия как ответственный партнер выполняет и будет выполнять взятые на себя обязательства в сфере безопасности, а также социально-экономического развития Южной Осетии, – сказал на пресс-конференции в Цхинвале глава МИД Южной Осетии Ахсар Джиоев.

«У нас не урегулированы отношения с Грузией и это направление нас, естественно, беспокоит. В свете новых вызовов и угроз, которые мы наблюдаем в мире, проблемы безопасности наших южных границ для нас актуальны. Сергей Лавров в своей речи отметил, что Россия как ответственный партнер и дружественная сторона полностью выполняет и будет выполнять взятые на себя обязательства, предусмотренные двусторонними соглашениями, в частности, в вопросе безопасности, в вопросе социально-экономического развития Южной Осетии и в других вопросах», – отметил Джиоев.

Глава МИД подчеркнул, с Россией у Южной Осетии давние тесные отношения, между государствами солидная договорно-правовая база, которая планомерно расширяется, наполнятся реальным содержанием и будет дальше развиваться.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest