Подготовку кадров в области геодезии и кадастра обсудили посол Южной Осетии и ректор МИИГАиК

чт, 26/01/2023 - 12:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопрос о реализации совместных образовательных программ обсуждался на встрече чрезвычайного и полномочного посла Южной Осетии в России Знаура Гассиева и ректора московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК) Надежды Камыниной. Об этом сообщает пресс-служба Посольства РЮО в РФ.

В пресс-службе рассказали, что в ходе встречи особое внимание было уделено развитию партнерства в области научно-технологических проектов и инновационной деятельности.

«Обсуждался вопрос о реализации совместных образовательных программ, включая программы сетевого университета государств-участников СНГ по подготовке кадров в области геодезии, картографии, кадастра и дистанционного зондирования земли, в том числе программ дополнительного профессионального образования и переподготовки для сотрудников отрасли, как в очном, так и в дистанционном форматах», - говорится с сообщении.

В Посольстве добавили, что по итогам встречи достигнута договоренность о подписании соглашения о сотрудничестве и организации визита представителей МИИГАиК в Южную Осетию в целях презентации образовательных программ университета, а также обсуждения совместных проектов, направленных на развитие кадрового и технологического потенциала отрасли.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest