Боксер-профессионал из Южной Осетии будет тренироваться в Мексике

Mon, 15/04/2013 - 16:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Профессиональный боксёр из Южной Осетии Марат Кулумбегов отправится 26 апреля в город Гвадалахар (Мексика) для прохождения учебно-тренировочных сборов. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Роберт Плиев.

«Кулумбегов пройдёт усиленный курс тренировок в зале знаменитого мексиканского боксёра – действующего чемпиона мира по версии WBC в полусреднем весе Сауля Альвареса, - сказал Плиев.
По его словам, это будут вторые по счёту учебно-тренировочные сборы югоосетинского спортсмена в Гвадалахаре.
«Ранее, в феврале текущего года, он уже тренировался там, - уточнил Плиев и отметил, что в ходе тренировок в Гвадалахаре, Кулумбегов спаринговал с Альваресом и давал мексиканскому чемпиону достойный отпор.
«Наш земляк произвёл очень хорошее впечатление на тамошних специалистов. В связи с этим промоутерская компания Альвареса «Camelo Promotions» пригласила его на очередные сборы, а также выразила заинтересованность в организации его очередного рейтингового поединка с трансляцией по местному телевидению», - добавил Плиев.
По словам наставника спортсмена, ориентировочная дата проведения боя Кулумбегова в Мексике - 25 мая.
Отметим, что Марату Кулумбегову 22 года. На профессиональном ринге он дебютировал в 2011 году. Провёл уже 11 боёв. В 10 из них одержал победы, в том числе в шести поединках югоосетинский спортсмен победил нокаутом. До 2010-го он тренировался под руководством воспитанника югоосетинской школы бокса, мастера спорта международного класса, главного тренера по боксу Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Роберта Плиева. В настоящее время Кулубмегов представляет промоутерскую компанию «Elite Boxing Promotion» и тренируется в Киеве под руководством Виктора Сидоренко и Владимира Ходаковского.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest