Урок мужества от «Че Гевара»: командир батальона «Сармат» пообщался с цхинвальскими школьниками

Fri, 31/01/2025 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Учащиеся Цхинвальской средней школы №2 в рамках уроков мужества встретились с командиром батальона «Сармат» Владимиром Наниевым, известным как Че Гевара. В подразделении батальона воевали в зоне СВО пять выпускников этой школы.

Как отметила в комментарии «Ресу» директор учебного заведения Ольга Михаилиди, вопросы детей были искренними и честными, а ответы на них такими же открытыми, подробными и глубокими.

«После основной встречи по настоятельной просьбе учеников разных классов, которые не смогли попасть на мероприятие из-за двухсменной работы, Наниев согласился еще на встречу в другом формате  - для средних и старших классов. На встрече собрались учащиеся пяти классов», - рассказала директор.

Михилиди подчеркнула, что такие встречи с героями имеют огромное значение.

 «Мы не заметили, как пролетело время, а аудитория постоянно менялась. Разговор шел о мужестве, силе духа, ответственности и формировании системы ценностей в это непростое время. Что самое интересное, сегодня, проверяя тетради по биологии - предмету, который я преподаю, я обнаружила переписанную информацию о команданте Че Геваре», - заметила Михаилиди.

Также в ходе встречи, по словам директора, обсуждали пример преданности осетин российскому государству с исторических времен и по наши дни.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest