Спортсмен из Южной Осетии вышел в финал турнира по боксу

Wed, 28/03/2012 - 12:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанник школы бокса Цхинвала Азамат Плиев вышел в финал первенства Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения (ОГФСО) «Юность России» среди спортсменов 1996-1997 годов рождения. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсмена Мурат Кокоев.
«Наш спортсмен выступает в супертяжёлой весовой категории. Его соперник в поединке за первое место станет известен после боя за выход в финал между представителями команд Дагестана и Ставропольского края. Финальный поединок состоится 29 марта 2012 года», — сказал Кокоев.
По его мнению, Плиев проявит себя на этих соревнованиях с наилучшей стороны.

«Он одарённый парень. Занимается боксом менее полутора лет, но очень быстро прогрессирует как в плане роста технического мастерства, так и в плане развития физических качеств. К тому же Плиев очень серьёзно относится к своим тренировкам. Если он и далее будет тренироваться с таким же усердием, то непременно добьётся больших успехов в спорте», — добавил тренер.
Собеседник агентства отметил, что победители соревнований получат право на участие в финальной части предстоящего первенства России среди спортсменов 1996-1997 годов рождения.
Турнир проходит в городе Владикавказе. Плиев выступает за команду Северной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest