МЧС Южной Осетии возглавил Ибрагим Гассеев

вт, 22/11/2022 - 17:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев подписал во вторник указ о назначении Ибрагима Гассеева главой МЧС Южной Осетии.

"В соответствии с пунктом 7 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия назначить Гассеева Ибрагима Алимбеговича министром Республики Южная Осетия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий", - говорится в указе.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Ибрагим Алимбегович Гассеев родился 30 августа 1978 г. в г. Цхинвал.

Образование:

С 1996 г. по 1998 г. проходил действительную срочную военную службу в рядах Вооруженных Сил Республики Южная Осетия.
Окончил Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации по программе «Профессиональная переподготовка специалистов для выполнения профессиональной деятельности на командно-штабных должностях оперативного управления» в 2012г.; Юго-Осетинский государственный университет им. А. Тибилова по специальности «Физическая культура» в 2000 г.; по специальности «Юриспруденция» в 2013 г.; Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации по программе «Государственное и муниципальное управление» в 2015 г.

Трудовая деятельность:

С 1998 г. по 2000 г. – Военная служба по контракту в 1-м Мотострелковом батальоне Миротворческих Сил от РСО-Алания в зоне грузино-осетинского конфликта.
С 2000 г. по 2001 г. – Командир 1-го взвода роты специального назначения Министерства обороны и чрезвычайных ситуаций Республики.
С 2001 г. по 2002 г. – Заместитель командира роты специального назначения Министерства обороны и чрезвычайных ситуаций Республики.
С 2002 г. по 2003 г. – Исполняющий обязанности командира роты специального назначения Министерства обороны и чрезвычайных ситуаций Республики.
С 2003 г. по 2004 г. – Командир отдельного разведывательного батальона Министерства обороны и чрезвычайных ситуаций Республики.
С 2004 г. по 2004 г. – Исполняющий обязанности министра обороны и чрезвычайных ситуаций Республики.
С 2004 г. по 2009 г. – депутат парламента Республики IV созыва.
С 2004 г. по 2016 г. – Первый заместитель министра обороны Республики.
С 2016 г. по 2022 г. – Министр обороны Республики.

Награды:

Указами президента РЮО награжден Орденом «Уацамонга», медалями «Защитнику Отечества», «10 лет Вооруженных Сил Республики Южная Осетия» и «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия». Указом президента Российской Федерации награжден Орденом Дружбы. Указом президента Республики Абхазия награжден Орденом Мужества. Указом президента Приднестровской Молдавской Республики награжден медалью «За боевые заслуги».

Приказом министра обороны Республики Абхазия награжден медалями «За воинскую доблесть», «Генерал-лейтенант Х.Л. Хазария» и «25 лет Министерству обороны Республики Абхазия». Приказом Генерального прокурора Луганской Народной Республики награжден медалью «За взаимодействие». Приказом председателя КГБ РЮО награжден медалью «За заслуги в обеспечении безопасности государства».

Приказом министра обороны Республики награжден Медалью «За боевые заслуги».

Женат, воспитывает троих детей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest