Выборы президента РЮО - 2022

Фальсификаций на выборах президента Южной Осетии не зафиксировано - сенатор Цеков

25/05/2022 - 16:00

Выборы президента Южной Осетии прошли с соблюдением избирательного законодательства республики, нарушений и фальсификаций не выявлено. Об этом сообщил глава делегации Совфеда на выборах, член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков в среду на заседании верхней палаты российского парламента.

Биография Алана Гаглоева, вступившего в должность президента Южной Осетии

24/05/2022 - 12:30

Гаглоев Алан Эдуардович, гражданин Республики Южная Осетия, родился 6 февраля 1981 года в городе Цхинвал. В 1987 году начал учёбу в первом классе Цхинвальской средней общеобразовательной школы №12. Позже перешёл в Цхинвальскую спецшколу «Элита», которую с отличием окончил в 1997 году.

Инаугурация нового президента Южной Осетии Алана Гаглоева пройдет 24 мая в Госдрамтеатре

14/05/2022 - 16:35

Церемония инаугурации нового президента Южной Осетии Алана Гаглоева пройдет 24 мая в здании Госдрамтеатра имени Коста Хетагурова, сообщили «Рес» в администрации президента.

«Торжественная церемония вступления в должность нового президента пройдет в столице Южной Осетии в здании Государственного драматического театра. На инаугурацию 24 мая приглашены представители исполнительной и законодательной ветвей власти, представители различных организаций, общественности, журналисты республики. Приглашения разосланы также в дружественные страны», - рассказал собеседник агентства.

Об итогах повторного голосования по выборам президента Южной Осетии 8 мая 2022 года - документ

14/05/2022 - 09:09

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

Об итогах повторного голосования по выборам Президента Республики Южная Осетия 8 мая 2022 года и о результатах выборов Президента Республики Южная Осетия

Инаугурация избранного президента Южной Осетии Алана Гаглоева пройдет 24 мая, ЦИК огласила окончательные итоги выборов

14/05/2022 - 08:35

ЦИК Южной Осетии обнародовала итоговый протокол по выборам президента 8 мая

Победивший во втором туре выборов президента Южной Осетии 8 мая лидер партии "Ныхас" Алан Гаглоев после обработки 100% протоколов набрал 16 тыс 134 голосов (56,09%), действующий президент Южной Осетии Анатолий Бибилов набрал 11 тыс 767 голосов (40,90%), свидетельствуют данные в итоговом протоколе ЦИК республики, опубликованном в субботу в государственных печатных изданиях.

ЦИК Южной Осетии направила подписные листы по проведению референдума на проверку в МВД

12/05/2022 - 18:35

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии определила результаты повторного голосования президента Республики 8 мая по выборам на основании протоколов территориальных избирательных комиссий, сообщила «Рес» секретарь ЦИК республики Кристина Авлохова.

В четверг состоялось заседание ЦИК республики.

«Повторное голосование по выборам президента Республики 8 мая 2022 года признано состоявшимся. В повторном голосовании приняло участие 73,93 % избирателей от общего числа избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования». – уточнила секретарь.

Победивший на выборах президента Южной Осетии Гаглоев планирует инаугурацию после 20 мая

11/05/2022 - 10:16

Одержавший победу на выборах президента Южной Осетии Алан Гаглоев заявил, что его инаугурация состоится после 20 мая.

"Согласно законодательству, инаугурация назначается после оглашения окончательных результатов. И, скорее всего, это будет после 20 мая, потому что 20 мая у нас приходится на Зарскую трагедию. В трагический день проводить инаугурацию неправильно", - сказал он в интервью ТАСС.

Глава ПМР поздравил Алана Гаглоева с избранием президентом Южной Осетии

10/05/2022 - 21:32

Глава Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский поздравил Алана Гаглоева с избранием на пост президента Южной Осетии, отметив его авторитет, доверие и поддержку граждан, сообщает пресс-служба лидера ПМР.

Ранее сообщалось, что лидер оппозиционной партии "Ныхас" Гаглоев по итогам подсчёта 97% бюллетеней лидирует на президентских выборах в Южной Осетии, за него проголосовали 54,2% избирателей.

Владимир Путин поздравил Алана Гаглоева с избранием президентом Южной Осетии

10/05/2022 - 15:43

Президент России Владимир Путин направил поздравление избранному президенту Южной Осетии Алану Гаглоеву. Телеграмма опубликована на официальном сайте Кремля. Глава российского государства рассчитывает на дальнейшее укрепление отношений между двумя странами.

"Рассчитываю, что Ваша деятельность на этом высоком посту будет способствовать дальнейшему упрочению отношений между нашими странами, основанных на принципах союзничества и стратегического партнёрства", - говорится в тексте поздравления.

Алан Гаглоев не будет спешить с референдумом о присоединении Южной Осетии к РФ - Леонид Калашников

10/05/2022 - 09:00

Лидирующий на выборах президента Южной Осетии Алан Гаглоев не будет спешить с проведением референдума о вхождении республики в состав России. Такое мнение выразил в беседе с ТАСС председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

Страницы