Выборы - 2011

Эдуард Кокойты: Я хочу передать власть законно

05/12/2011 - 15:09

Общественно-политическая ситуация, сложившаяся в связи с президентскими выборами в Южной Осетии, обсуждалась на встрече президента Эдуарда Кокойты с представителями общественности Республики. Выступая перед собравшимися, глава государства отметил, что молодое югоосетинское государство столкнулось с очень серьезными испытаниями.
«То, что произошло на выборах президента Южной Осетии — это попытка лишить народ своего свободного выбора. Это последствия черных пиар-технологий. И неужели эти пиарщики должны расколоть наш малочисленный, но всегда сплоченный народ? Неужели мы сегодня не должны задуматься о будущем нашего народа и поддаться подкупу, шантажу и угрозам?» — сказал Эдуард Кокойты.

Матери погибших призывают не допустить кровопролития в Южной Осетии

05/12/2011 - 15:02

Матери погибших в борьбе за независимость Южной Осетии выступили на митинге оппозиции в Цхинвале. Они обратились с призывом к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой не допустить кровопролития в Южной Осетии.
«Мы уже потеряли своих близких в борьбе за независимость нашей Республики. Избавьте нас от повторения этой участи», — сказала одна из матерей.
Далее к своим сторонникам обратилась экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева и объявила, что 7 декабря 2011 года истекает срок полномочий нынешнего президента Республики Эдуарда Кокойты и призвала его сложить полномочия.

Югоосетинская оппозиция и кремлевский посредник намерены возобновить консультации

05/12/2011 - 14:19

Сегодня, в 16.00, в Цхинвале возобновятся консультации между сторонниками экс-кандидата в президенты РЮО Аллы Джиоевой и представителем администрации президента России Сергеем Винокуровым.
Сторонники Джиоевой требуют признать итоги президентских выборов и настаивают на отставке действующего президента, генпрокурора и председателя Верховного суда. Кроме того, оппозиция требует освобождения политзаключенных и проведение инаугурации Аллы Джиоевой в качестве избранного президента Республики. Инаугурация, как накануне заявили участники митинга, уже назначена сторонниками Джиоевой на 10 декабря.

На центральной площади Цхинвала собрались сторонники Аллы Джиоевой

01/12/2011 - 15:18

На центральной площади Цхинвала проходит митинг сторонников кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой. Находящееся рядом здание правительства оцеплено сотрудниками правоохранительных органов Республики. Перед входом в здание стоят бронированные машины МВД РЮО.