Спорт

«Грации Олимпа»: в Цхинвале прошли соревнования по эстетической и художественной гимнастике

18/03/2024 - 18:00

Соревнования по эстетической и художественной гимнастике прошли в столице Южной Осетии, сообщает пресс-служба комитета по делам молодежи и спорту республики.

В ведомстве рассказали, что по эстетической гимнастике на соревнованиях выступили пять команд: «Даймондс», «Ир-Олимп Николетта», «Амазонка», «Жемчужина», «Ир-Олимп Синеглазка». Все заполучили золото.

По художественной гимнастике выступали гимнастки 2009-2019 годов рождения.

Спортсмены из Южной Осетии завоевали три медали на первенстве России по армрестлингу

16/03/2024 - 09:00

Армрестлеры из Южной Осетии Арсен Хабалов, Дмитрий Габараев и Стелла Дзигоева успешно выступили на прошедшем в Орле первенстве России, завоевав три медали. Об этом "Ресу" сообщил тренер Валерий Джиоев.

Отмечается, что по сумме двоеборья Хабалов занял первое место, а Габараев второе.

По словам тренера, Габараев впервые участвовал в турнире такого уровня и, несмотря на небольшое волнение, показал отличный результат.

Комментируя выступление чемпиона мира и Европы Арсена Хабалова, тренер отметил, что с недавних пор он выступает в роли тренера.

Спортсмен Южной Осетии одержал победу на первенстве РСО-Алания по легкой атлетике

15/03/2024 - 09:00

Легкоатлет из Южной Осетии Давид Наниев занял первое место на открытом чемпионате РСО-Алания.

Как сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту, соревнования проходили во дворце спорта "Манеж" с 14 по 15 марта среди спортсменов до 18 лет.

"Отправив снаряд на 14.35 м, Давид выполнил первый взрослый разряд в толкании ядра", - сказали в пресс-службе.

Тренер спортсмена Аслан Газзаев сообщил, что Наниев поедет на тренировочные сборы 23 марта в Краснодар.

Теннисисты из Цхинвала стали победителями и призерами первенства СКФО в Нальчике

14/03/2024 - 15:32

Югоосетинские теннисисты стали победителями и призёрами первенства СКФО по настольному теннису, сообщил «Ресу» тренер школы высшего спортивного мастерства Мириан Джиоев.

Соревнования проходили среди девочек и мальчиков до 16 лет и младше в городе Нальчик Кабардино-Балкарии.

Джиоев отметил, что югоосетинские спортсмены выступали за команду РСО-Алании. И мальчики, и девочки в командных соревнованиях заняли третьи места.

Чемпион мира по грэпплингу Рустам Чсиев проведет мастер-классы в Южной Осетии

13/03/2024 - 14:03

Грепплер мирового уровня Руслан Чсиев проведет мастер-классы в Южной Осетии, сообщает Комитет по молодежной политике и спорту республики.

Чсиев - чемпион мира по грепплингу. Титульная схватка «Men OF War» состаялась в Нью-Джерси, в абсолютном дивизионе. Против осетинского спортсмена выступил Луис Вебер и проиграл.

«Рустам сообщил, что планирует провести мастер-классы в Южной Осетии в сентябре», - сказали в пресс-службе Комитета.

Юные боксеры из Южной Осетии заняли два первых места на соревнованиях в РСО-Алания

13/03/2024 - 10:00

Юные боксеры из Цхинвала стали победителями чемпионата и первенства по боксу в Северной Осетии, - сообщил «Ресу» тренер Гамлет Габараев.

Спортивное мероприятие было посвящено памяти мастера спорта СССР Заура Козаева.

Как отметил тренер, первые места заняли Дмитрий Джиоев в весовой категории 66 кг и Алим Габараев в весе до 90 кг.

Оба спортсмена выступали в возрастной группе 2010-2011 г.р.

Спортсмены киокусинкай из Южной Осетии взяли тринадцать призовых мест на турнире в РСО-Алания

11/03/2024 - 18:20

Спортсмены киокусинкай из Южной Осетии в числе победителей и призеров республиканских соревнований «Кубок Алании», прошедших в Северной Осетии, - сообщил «Ресу» тренер спортсменов Владимир Созаев.

Турнир проходил по боевым единоборствам и всестилевому карате. Как отметил тренер, югоосетинская команда в количестве 16 человек выступила в дисциплине «полный контакт без средств защиты».

Спортсмены из Южной Осетии стали победителями турнира РСО-Алания по всестилевому каратэ и боевым единоборствам

11/03/2024 - 17:07

Югоосетинские спортсмены стали победителями и призерами первого открытого турнира РСО-Алания по всестилевому каратэ и боевым единоборствам «Кубок Алании». Об этом сообщает Комитет по молодежной политике и спорту РЮО.

В ведомстве отметили, что югоосетинские спортсмены отличились как в личных, так и в командных соревнованиях.

«Из Южной Осетии в турнире участие приняла сильная и подготовленная команда и заняла первое место», - сказали в пресс-службе комитета.

Соревнования проходили во Владикавказе.

Спортсменка из Осетии победила на международном турнире по боксу в Черногории

11/03/2024 - 11:09

Софья Кулаева завоевала золотую медаль на международном турнире по боксу "Жемчужина Адриатики" среди юниоров 17-18 лет, который прошел в Черногории. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РСО-Алании.

Кулаева оказалась сильнейшей в весовой категории до 57 кг. По ходу турнира она уверенно победила своих соперниц из Казахстана, Мексики и Индии.

Еще одна представительница Осетии, Елизавета Таймазова (до 70 кг), довольствовалась бронзовой наградой.

Спортсмены из Южной Осетии примут участие в первенстве России по армрестлингу

11/03/2024 - 09:00

Югоосетинские спортсмены Арсен Хабалов, Арсен Гатикоев, Дмитрий Габараев и Вадим Козаев примут участие в первенстве России по армрестлингу, которое пройдет в городе Орел с 11 по 16 марта. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по делам молодежи и спорта.

Отмечается, что Хабалов выступит в весовой категории 80кг (юниоры 19-23 года), Гатикоев - 60кг ( юниоры 16-18 лет), Габараев - 65кг (юноши 14-15 лет), Козаев - 75кг (юниоры 16-18 лет).

В комитете добавили, что армрестлеры выступят в составе сборной команды РСО-Алания.