фотогалерея

Фото дня: Едис в объективе журналиста ИА "Рес"

05/03/2019 - 11:09

Село Едис расположено на востоке Дзауского района Южной Осетии. В селе находится погранзастава и можно отправиться в еще более высоко расположенное пограничное село Ерман. Из села проходит водовод Едис-Цхинвал, который обеспечивает питьевой водой столицу республики.

На днях в селе открылся завод по производству родниковой воды. Возможно, в будущем это вдохновит выходцев из района вернуться сюда и работать на заводе.

Фото выходного дня: Квайса встречает весну!

02/03/2019 - 17:28

Город Квайса – центр Кударского ущелья – возник благодаря разработке богатых залежей свинца и цинка. Дзауский район составляет 1/3 всей территории РЮО.

В сентябре 2019 года исполняется 72 года основания поселка Квайса и 12 лет присвоению поселку статуса города.

Фото выходного дня: февральская зима в горах и подснежники

16/02/2019 - 12:58

Ранние подснежники уже можно увидеть в лесах Южной Осетии, они, как правило, появляются в феврале, во время резкого потепления или так называемых "февральских окон". В этом году цветы распустились раньше срока из-за необычно теплой зимы. Пока на равнинах цветут подснежники, в высокогорье Республики настоящая зимняя сказка.

Премьера спектакля "Фатима" в фотоленте ИА "Рес" (часть2)

15/02/2019 - 09:08

Долгожданный премьерный показ спектакля «Фатима» по одноименному произведению Коста Хетагурова в постановке режиссера Тамерлана Дзудцова состоялся накануне на сцене Юго-Осетинского государственного драматического театра. В пятницу состоится еще один показ, который представит вторая группа артистов.

В первом составе главные роли играют Инга Маргиева и Сослан Бибилов, Дмитрий Парастаев и Виталий Наниев, во втором - Альбина Хугаева, Григорий Мамиев, Эдуард Наниев и Артур Гаглоев.

Страницы