Инвестпрограмма

В минстрое Южной Осетии оценили темп работ по строительству детского лагеря

09/03/2024 - 15:17

Работы по строительству здания детского лагеря отдыха в селе Мзиугом Дзауского района Южной Осетии в рамках инвестпрограммы ведутся хорошими темпами и выполнены почти на 90%, сообщает пресс-служба минстроя.

«В спальных корпусах объекта выполнены работы по облицовке стен и полов из керамической плитки, устройству подвесных потолков и установке межкомнатных дверных блоков. В четырех корпусах выполнены работы по облицовке фасадов», - говорится в сообщении пресс-службы.

В минстрое рассказали о ходе работ по строительству водовода «Цхинвал-Хетагурово»

01/03/2024 - 11:30

Республиканское государственное предприятие «Водоканал» в Южной Осетии проводит строительно-монтажные работы на водоводе «Цхинвал-Хетагурово», сообщает пресс-служба минстроя.

Строительство объекта ведется в рамках инвестиционной программы на 2023-2025 годы.

В минстрое рассказали о работах по газоснабжению строящегося детского лагеря в Дзауском районе

28/02/2024 - 09:10

В Южной Осетии в ближайшее время завершатся строительно-монтажные работы по объекту Инвестиционной программы 2023-2025 гг. «Газоснабжение детского лагеря отдыха в селе Мзиугом Дзауского района», сообщает пресс-служба минстроя.

«К работам по данному мероприятию генподрядчик ГУП «Энергоресурс-ЮО» приступил в декабре 2023 года, и согласно графику производства работ объект планируется ввести в эксплуатацию до 30 апреля», - говорится в сообщении пресс-службы.

В минстрое рассказали о ходе работ по строительству моста в Знаурском районе

22/02/2024 - 10:20

В селе Корнис Знаурского района Южной Осетии ведутся работы по строительству мостового перехода в рамках инвестпрограммы.

Как сообщает пресс-служба минстроя, на сегодняшний день завершены необходимые мероприятия по бетонированию ригелей опор объекта.

«В ближайшее время — в течение 7-8 дней после того, как бетон наберет проектную прочность, будут уложены балки, которые уже доставлены на объект.

На данном этапе ведутся работы по устройству армокаркасов переходных плит. Все работы выполняет генподрядчик ГУП «ЮгОсетСтройИнвест»», - сказали в министерстве.

В райцентре Знаурского района завершается строительство многоквартирного дома

17/02/2024 - 17:11

В Знаурском районе Южной Осетии с опережением графика производства работ ведется строительство многоквартирного дома в рамках инвестпрограммы, сообщает пресс-служба минстроя.

«В поселке Знаур планируется в ближайшее время сдать в эксплуатацию очередной объект – 18-квартирный жилой дом по улице Ленина, который улучшит ситуацию с жилищным вопросом», - говорится в сообщении пресс-службы.

На сегодняшний день осталось завершить работы по монтажу сантехприборов, укладке ламината, поклейке обоев и облицовке ступеней керамической плиткой, уточнили в минстрое.

В Цхинвале к концу 2024 года сдадут в эксплуатацию новый детский сад

17/02/2024 - 13:07

Новый детский сад на улице Братьев Губаевых в микрорайоне «Царз» будет оснащен лифтом и пандусами для удобства детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом агентству «Рес» рассказал начальник югоосетинской строительной фирмы ООО «Мегаполис» Олег Босиков.

По его словам, кладка стен первого этажа здания завершена.

Как отметил Босиков, на 90% выполнены работы по устройству кирпичных перегородок первого этажа здания, также начались работы по устройству перегородок второго этажа.

К строительству аварийного здания школы №2 в Цхинвале приступят в конце учебного года

03/02/2024 - 18:00

В столице Южной Осетии в конце учебного года приступят к строительству аварийного здания школы №2.

Такое решение принято, чтобы не мешать учебному процессу в школе и не нарушать технику безопасности, сообщает газета «Южная Осетия» со ссылкой на заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ Сергея Гаглоева.

Глава комавтодора рассказал об очередном этапе работ по строительству Старого моста в Цхинвале

29/01/2024 - 13:00

Специалисты приступили к монтажу балок пролетного строения строящегося «Старого моста» в исторической части Цхинвала. Об этом агентству «Рес» сообщил глава комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог республики Алан Габараев.

По его словам, между двумя опорами объекта был произведен монтаж одиннадцати балок.

«Во вторник рабочие приступят к устройству третьей опоры моста со стороны здания военкомата.  Основные бетонные работы будут завершены в марте. И после этого специалисты возьмутся за устройство мостового полотна», - сказал Габараев.

В Минстрое Южной Осетии рассказали о ходе строительства «Старого моста» в Цхинвале

20/01/2024 - 09:00

В столице Южной Осетии продолжились работы по реконструкции мостового перехода через реку Лиахва (Старого моста). Как рассказали агентству «Рес» в Министрое республики, основные бетонные работы должны завершиться в первом квартале 2024 года.

«На данном этапе, на объекте проводится устройство регуляционных стенок. Параллельно ведутся работы по устройству площадок, с которых будут производиться работы по монтажу пролетных строений. Эти работы также завершаются в первом квартале этого года», - уточнили министерстве.

В Цхинвале в 2024 году отремонтируют девять улиц

11/01/2024 - 09:00

В столице Южной Осетии в рамках реализации Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию республики будут благоустроены девять улиц. Об этом агентству «Рес» сообщил глава комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог республики Алан Габараев.

По его словам, строительные работы на объектах начнутся весной.

Страницы