Блиц-опрос

Опрос: родители цхинвальских школьников потратили на сборы ребенка в школу в среднем 30 тысяч рублей

03/09/2023 - 12:05

Подготовка детей к школе - ответственная задача, стоящая перед родителями в преддверии начала учебного года. Как правило, приобретение одежды и школьных принадлежностей связано с немалыми финансовыми затратами.

Корреспондент ИА "Рес" поинтересовался у родителей цхинвальских школьников, в какую сумму им обошлись покупки всего необходимого к началу учебного года. По данным опрашиваемых, им траты в этом году обошлись в 20-30 тыс руб. на ребенка.

Эти раны не заживут: Бесланская трагедия в сердцах женщин и матерей в Южной Осетии

02/09/2023 - 16:00

В Южной Осетии, наряду с РСО-Алания, в трагические для всего осетинского народа дни, вспоминают жертв теракта, произошедшего в Беслане в сентябре 2004 года.

В беседе с корреспондентом ИА "Рес" общественные деятели, женщины, матери... признаются, что им и сегодня трудно говорить о событиях 19-летней давности. Время не лечит раны...

Глава фонда поддержки раненных Мадина Плиева вспоминает, как Бесланская трагедия потрясла весь мир.

Закон обязывает чиновников предоставить интересующую журналиста информацию - блиц-опрос

23/07/2023 - 18:16

Представители югоосетинских масс-медиа или же четвертой власти отмечают в воскресенье свой профессиональный праздник. День национальных СМИ приурочен ко дню выхода первой осетинской газеты «Ирон газет». Мы поинтересовались у наших респондентов о том, чтобы они хотели видеть в журналистских материалах. Читайте в блиц-опросе агентства "Рес".

Депутат парламента Амиран Дьяконов:

Более торжественного дня для государства не существует: представители общественности о Дне Конституции Республики Южная Осетия 

08/04/2023 - 12:00

8 апреля является важной вехой в истории современной Южной Осетии. В этот день 22 года назад на всенародном референдуме был принят Основной Закон Республики. Жители Южной Осетии рассказали нашему агентству о важности этого дня. 

Как отмечает вице-спикер парламента РЮО V созыва, зав. кафедры иностранных языков ЮОГУ, кандидат филологических наук, профессор Мира Цховребова, в Конституции отражены все базовые права граждан.

СВО на Украине: поддерживаем Россию, но хотим, чтобы поскорее все вернулись домой

17/01/2023 - 21:00

Прошло почти 11 месяцев с начала специальной военной операции Россией по защите населения Донбасса. Мы решили поинтересоваться у жителей нашей республики, каково их отношение к СВО и почему? Некоторые из опрошенных отказались от обсуждения данной темы, а у тех, кто согласился – взгляды разошлись. Однако, считаю, каждое мнение должно быть услышано.

Анна Чочиева, заместитель руководителя администрации президента Южной Осетии:

Жители Южной Осетии о Дне мужества и народного единства

23/11/2022 - 21:30

23 ноября в республике отмечается День мужества и народного единства. 33 года назад с ничем не спровоцированного нашествия тысяч боевиков незаконных вооруженных формирований Грузии на автономную область начался важный этап истории борьбы народа Южной Осетии за свои элементарные человеческие права.

В этот день в 1989 году на въезде в Цхинвал у подножья Присской возвышенности группа молодых цхинвальцев, проявив героизм, встала, взявшись за руки перед многотысячной толпой грузинских неформалов, пытавшихся пройти в Цхинвал для проведения «мирного митинга».

Освещение происходящих в государстве процессов не должно быть однобоким, - блиц-опрос

23/07/2022 - 12:00

Ко Дню работника средств массовой информации информационное агентство «Рес» провело опрос на тему: «Роль СМИ в формировании общественного сознания. Уровень доверия к масс-медиа».

Директор медиа-центра «Ир» Ирина Гаглоева:

Справедливости и процветания: что ждут граждане Южной Осетии от будущего главы Республики

21/04/2022 - 11:00

Для Южной Осетии наступил решающий этап в ее политической жизни – выборы президента Республики. Позади – первый тур президентских выборов и совсем скоро граждане Южной Осетии примут окончательное решение, под чьим руководством будет развиваться наша страна.

В ожидании второго тура, представители молодежи Южной Осетии рассказали «Ресу», каким видят главу государства и что от него ожидают.

«Дарите женщинам цветы, чтобы видеть счастье в их улыбках…», – блиц опрос

08/03/2022 - 10:00

8 марта – Международный праздник весны, красоты и женственности. В этот день мужчины дарят подарки и цветы своим любимым девушкам, матерям, дочерям, бабушкам и коллегам на работе.

В опросе ИА «Рес» также звучат поздравления в адрес представителей прекрасного пола.

Заместитель руководителя администрации президента Южной Осетии Алан Джуссоев:

Понимаем и разделяем радость: жители Цхинвала о признании ДНР и ЛНР Россией

22/02/2022 - 16:00

Признание Россией Донецкой и Луганской народных республик вызвало горячий отклик в Южной Осетии. Сразу после объявления в СМИ  на улицы столицы вышли молодые люди, прошел автопробег, традиционный "Симд" на главной площади. "Ура!", "Поздравляем!" - появились сообщения в социальных сетях.

Страницы