Мнение

Депутаты должны представлять интересы всего народа, - многодетная мать

30/12/2020 - 10:00

Жительница Цхинвала Арина Гагиева обратилась к парламентариям, высказав свое мнение по поводу сложившейся общественно-политической ситуации в республике.

"Я мать шестерых детей, работаю в службах благоустройства. Всегда находилась в республике в тяжелые времена и никуда не собираюсь отсюда уезжать. Сегодня у меня, как и у всех, болит душа по поводу происходящего. Пусть никто не говорит о том, что кому-то безразлична трагедия семьи Джабиевых, это наша общая боль. Никто не имеет право обвинять нас в обратном, и тем более делать из этого политику", - подчеркнула Гагиева.

Дорога с препятствиями: Как дойти до работы не рискуя жизнью?

10/12/2019 - 08:00

Тротуары на столичных улицах, в частности в центре Цхинвала перед кафе «Либерти», практически постоянно превращаются в стоянку авто, тем самым заграждая проход пешему населению, и люди, которые по утрам спешат в университет или на работу, бывают вынуждены проходить через проезжую часть. И так каждый день и уже не первый год, с риском для жизни многие жители республики добираются домой или на работу.

«Къостайы ахаст ирон ӕвзаджы сыгъдӕгдзинадмӕ»

27/10/2019 - 09:59

Ирон адӕмы ’хсӕн, ӕвӕццӕгӕн, Къостайы ном зӕгъгӕйӕ цавӕрдӕр ӕхсызгон ӕнкъарӕнтӕ кӕмӕ не сӕвзӕры, ахӕм ирон адӕймагӕн уӕвӕн нӕй. Абайты В.И. 70-ӕм азы юбилейы цытӕн конференцийы стыр философ, профессор Гӕбӕраты Сослан Шалвайы фырт Васойы схуыдта ирон адӕмы дыккаг хур. Васо Сосланӕн уайдзӕфы хуызы бафиппайдта, зӕгъгӕ, хур иу у ӕмӕ ирон адӕмы хур у – Къоста. Уӕдӕ, ирзонынады, иранзонынады стыр ахуыргонд, куырыхон Абайты Васойы ныхас Къостайы тыххӕй махӕн размӕ цӕуынӕн хъуамӕ уа нӕ цырагъ, нӕ ирон удварны ратӕдзӕн.

В жерновах истории, в практически безнадежной ситуации, стоит идти до конца, - Михаил Чернов

08/08/2019 - 19:49

Малым народам стоит идти до конца даже в безнадежной ситуации, отмечает собеседник ИА «Реалист», вспоминая об уроках августовской войны 2008 года

Осетины свой выбор сделали в пользу России - в войнах и конфликтах создали государство, отстояли его и получили признание и государство. Об этом заявил председатель правления Фонда поддержки и развития еврейской культуры, традиций, образования и науки Михаил Чернов.

Многопартийность в парламенте будет укреплять стабильность в обществе, - мнение

27/05/2019 - 22:14

Югоосетинский политик, председатель парламента трёх созывов Станислав Кочиев считает, что многопартийность в высшем законодательном органе страны будет способствовать стабильности в обществе, и призывает голосовать по совести.

Главной особенностью нынешних выборов Кочиев назвал то, что за последние 15 лет они вновь проходят по смешанной мажоритарно-пропорциональной системе. "Основное достоинство смешанной системы в том, что там сочетаются интересы населения и судьба политических партий, из которых состоит политическая структура общества", - отметил он.

Удивительно как Нафи может говорить о чем-то серьезном и научном, оставаясь совершенно простым – мнение

15/02/2015 - 10:19

Аряна Джиоева, директор республиканского Дворца детского творчества:

Говорить о Нафи Джусойты сложно, потому что я пока не могу себе позволить давать какие-то оценки и делать какие-то выводы по поводу всего того, что он сделал для своего народа.

Роза Валиева: Никогда Грузия нас не хотела завоевать, она хотела нас уничтожить

17/09/2014 - 15:19

Роза Валиева, депутат парламента Южной Осетии I и IV созывов:

В преддверии празднования Дня Республики Южная Осетия я бы хотела обратиться ко всему народу с призывом защищать интересы нашего государства, нашей Республики, которая отдала большую цену за то, чтобы сегодня мы жили спокойно.

26 августа - самый знаменательный праздник новейшей истории Южной Осетии, - мнение

21/08/2014 - 10:11

Элиса Гаглоева, декан факультета русской филологии, журналистики и иностранных языков ЮОГУ:

26 августа мы отмечаем самый знаменательный праздник нашей современности – День признания независимости Республики Южная Осетия. Фактически в тот день для нас начался новый отсчет времени, потому что появление нового государства вносит определенные коррективы и в хронологию событий. С этого времени мы отмечаем какие-то изменения, которые происходят в нашей жизни. Потихоньку жизнь налаживается.

Вступив в должность, Леонид Тибилов встал на трудный путь выполнения нужд и чаяний народа, - мнение

24/04/2014 - 16:18

Роберт Гаглойти, директор Юго-Осетинского научно-исследовательского института имени З.Н. Ванеева:

Прошло уже два года, как Леонид Харитонович Тибилов вступил в должность президента Республики Южная Осетия. Я не скажу, что за это время произошли разительные перемены, но определенные достижения в различных сферах видны.

Представители партий должны с уважением относиться друг к другу, - мнение

18/04/2014 - 13:32

Кабисов Константин, житель Цхинвала:

Приближаются выборы в Парламент Республики Южная Осетия, которые состоятся 8 июня. На сегодняшний день партии активно проводят съезды и готовятся к предвыборной кампании.

Страницы