26 августа - самый знаменательный праздник новейшей истории Южной Осетии, - мнение

чт, 21/08/2014 - 10:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Элиса Гаглоева, декан факультета русской филологии, журналистики и иностранных языков ЮОГУ:

26 августа мы отмечаем самый знаменательный праздник нашей современности – День признания независимости Республики Южная Осетия. Фактически в тот день для нас начался новый отсчет времени, потому что появление нового государства вносит определенные коррективы и в хронологию событий. С этого времени мы отмечаем какие-то изменения, которые происходят в нашей жизни. Потихоньку жизнь налаживается.

Война была шесть лет назад, но, тем не менее, мы настолько привыкли к этим изменениям, что уже не замечаем их, а люди, приезжающие извне, отмечают эти перемены, хотя бы чисто внешне. Потихоньку Республика восстанавливается, все возвращается в свое русло и тем больше ответственности ложится на каждого из нас, начиная от рядового гражданина и заканчивая первым человеком в государстве. Ответственность за судьбу нашего государства, за то, как сложится наша жизнь, какого будет наше будущее. Каждый должен в этих условиях приложить максимум усилий, чтобы делать на своем рабочем месте все от него зависящее, чтобы наша жизнь удалась, потому что это можно сделать только усилиями всех и каждого.
Родину должны любить все и наша работа - это и есть проявление любви к ней. Мы смотрим в будущее с надеждой. Через четыре года будем отмечать юбилей, десятилетие со дня признания нашего государства. К этому времени я думаю, наша жизнь серьезно изменится в хорошую сторону.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest