Победивший на выборах президента Южной Осетии Гаглоев планирует инаугурацию после 20 мая

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Одержавший победу на выборах президента Южной Осетии Алан Гаглоев заявил, что его инаугурация состоится после 20 мая.

"Согласно законодательству, инаугурация назначается после оглашения окончательных результатов. И, скорее всего, это будет после 20 мая, потому что 20 мая у нас приходится на Зарскую трагедию. В трагический день проводить инаугурацию неправильно", - сказал он в интервью ТАСС.

Гаглоев, отвечая на вопрос, кто его уже поздравил с победой на выборах, отметил: "Поздравил президент России Владимир Владимирович Путин. Отдельные политики тоже поздравили, в том числе Сергей Иванович Меняйло - глава Северной Осетии".

Он также сказал, что его соперник по президентской гонке действующий глава республики Анатолий Бибилов пока с ним не контактировал.

По словам Гаглоева, в республике ожидаются реформы в системе управления.

"Мы, думаю, будем проводить реформы, вводить изменения в том числе и в административном управлении республикой", - сказал он.

Политик считает, что при формировании правительства не стоит отдавать приоритет каким-то конкретным ведомствам, а нужно одинаково уделять внимание каждому направлению. "Я думаю, что правительство - это организм, полагаться на одних и оставлять без внимания других - неправильный подход. Каждый должен заниматься своими вопросами. Так что кого-то особо отмечать сейчас было бы неправильно", - указал Гаглоев.

При этом он признал важность силового блока.

На вопросы агентства, кого из экс-кандидатов в президенты Гаглоев видит в своей команде и считает ли возможным участие Анатолия Бибилова в политической жизни страны, политик ответил, что этот вопрос сегодня всех интересует.

"Про команду я, наверное, отвечу чуть позже. Но вместе с тем вы правильно обозначили, что те кандидаты, которые отдали в ЦИК документы, которые прошли регистрацию и которым было отказано, мы вместе прошли этот путь, - отметил Гаглоев. - Но все понимают, что в команду и на должности будут назначаться люди исключительно по профессиональным качествам. Насчет Анатолия Ильича Бибилова, наверное, вопрос не по адресу. Это надо его лично спросить, какие у него планы на этот счет".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest