ФЕРМЕРСТВО - ЭТО ЛОКОМОТИВ, КОТОРЫЙ ПОТЯНЕТ ЗА СОБОЙ ВСЕ

чт, 13/10/2005 - 14:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерством сельского хозяйства разработана программа по восстановлению и развитию сельского хозяйства Республики Южная Осетия. Приоритетным направлением программы является развитие крестьянско-фермерских хозяйств, в первую очередь, животноводческих. Министерством был проведен отбор бизнес-проектов, в результате которого были выявлены самые интересные предложения. По словам председателя правительства Республики Южная Осетия Юрия Морозова, фермерство - это локомотив, который потянет за собой все. До конца года правительство Южной Осетии планирует выделить кредиты 20 фермерам на развитие фермерских хозяйств.
"Занятость людей имеет огромный социальный эффект. Кроме того, планируется увеличение посевных площадей, поголовья крупного и мелкого рогатого скота, закладка виноградников и т. д. Таким образом, мы можем реанимировать нашу экономику", - заявил Морозов.
Реализация программы позволит кардинально изменить ситуацию в сельском хозяйстве по всем направлениям его функционирования сказал министр сельского хозяйства Александр Пухаев в беседе с корреспондентом «Рес».
"Разработана также специальная программа по оказанию помощи фермерским хозяйствам. Наше министерство совместно с министерством экономики ведет работу с фермерскими хозяйствами. Думаю, что в ближайшее время начнутся конкретные действия по созданию таких хозяйств, что позволит стабилизировать рынок сельхозпродукции", - отметил Александр Пухаев.
Как известно, подъем сельского хозяйства и животноводства, наполнение рынка продукцией местного производства - одна из основных задач программы социально-экономического развития Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest