БЛИЦ-ОПРОС

пт, 28/10/2005 - 17:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Корреспондент «Рес» провел блиц-опрос среди гостей и участников съезда российских граждан Южной Осетии. Респондентам задан вопрос: Ваши ожидания от съезда?
Амиран Маргилава, абхазец, гражданин России:
Я приехал в Цхинвал к друзьям, и случайно узнал о съезде, чему был обрадован. Я думаю, что каждый из нас имеет право высказать свое мнение по тому или иному вопросу. Думаю, что на съезде, граждане России, жители Южной Осетии просто скажут все, что у них наболело. Думаю, общественность, которая представлена на съезде, сделает соответствующее обращение.

Плиев Сослан, председатель Союза московской осетинской молодежи «Аланы»:
Осетинская молодежь Москвы полностью поддерживает цели и задачи южных осетин. Мы будем делать все возможное для того, чтобы Осетия была единой.
На этом съезде собралась вся осетинская общественность, и мы конкретно, которые представляем московскую осетинскую молодежь, выражаем надежду на то, что Россия, наконец, поймет, что мы необходимы ей, и объединит народ Осетии.

Абесалов Сослан, заместитель председателя Союза «Аланы» московской осетинской молодежи:
Я представитель молодой организации.
Дело молодое вы начинаете, мы сами пока молодая организация и совсем недавно провели свой первый съезд Союза «Аланы» московской осетинской молодежи в Москве на новом Арбате. Политический курс Республики Южная Осетия правильный. Проблема наша политическая. Все идет в правильном направлении. Нам необходимо вместе объединиться и подняться и, наконец, объединить две Осетии. Ассоциация нашей молодежи всегда готова протянуть руку помощи Югу Осетии. И я желаю всем нам удачи и сил. Народ очень гордый и вызывает уважение.

Дмитрий Амбарцумов, представитель Союза московской осетинской молодежи «Аланы»:
Пожелание такое, чтобы все равнялись на то, что нужно добиваться тех целей, которые поставила Южная Осетия в далеких 90-х годах. Как только будут эти пожелания претворены в жизнь, можно сказать, что мы, наконец, добились своей цели. И сегодняшний съезд пусть будет одним из кирпичиков в построении нашего общего дома.

Нафи Джуссойты, академик, доктор филологических наук Республики Южная Осетия:
Все мы ожидаем только одного - скорейшего воссоединения Осетии и ждем от России принятия более решительных мер в этом вопросе. Это наша общая мечта, наше общее желание, все граждане Южной Осетии этого хотят и добиваются.

Зураб Кокоев, лидер партии «Единство» РЮО:
Хочу поздравить всех делегатов первого съезда российских граждан Республики Южная Осетия. Сегодня очень знаменательный день, съезд проходит в знамение большой исторической вехи. Завтра исполняется 231 год, со Дня вхождения единой Осетии в состав России. Этот съезд еще раз подтверждает, что мы стоим на правильном пути. И не только Президент и Правительство РЮО, но и все общественные организации, весь народ Республики Южная Осетия едины. Едины в тех целях, которые завещали нам наши предки. Это объединение Осетии и вхождение в состав России. Мы призываем Россию, найти политические, правовые, моральные аспекты, чтобы осетинский народ мог вздохнуть спокойно. Большое спасибо всем организаторам этого съезда.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest