ВРУЧЕНИЕ ИМЕННЫХ СТИПЕНДИЙ

чт, 17/11/2005 - 16:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня в международный День студента, в Юго-Осетинском Государственном Университете им. Александра Тибилова состоялось вручение стипендий им. Героя Осетии, бывшего первого заместителя председателя Правительства РЮО, министра по обороне и чрезвычайным ситуациям РЮО Валерия Хубулова.
От имени ректората, всех студентов ЮОГУ с праздником поздравил ректор ЮОГУ, профессор Таймураз Кокоев. «Вы должны сделать все возможное для процветания нашей республики и нашего народа», - сказал он. По его словам «Президентом РЮО Эдуардом Кокойты, ректоратом, а также ученым советом ЮОГУ лучшим студентам ЮОГУ учреждены 10 стипендий имени Президента РЮО, 10 стипендий имени Коста Хетагурова, 6 стипендий имени Александра Тибилова, по одной стипендии имени Василия Абаева, Нигера, Захария Ванеева и Павла Догузова. Кроме того, сказал Таймураз Кокоев, фонд Валерия Хубулова в лице Дзерассы Бакаевой учредил две стипендии им. Валерия Хубулова».
Стипендии им. Валерия Хубулова в торжественной обстановке именным стипендиатам - студенту 3-го курса юридического факультета Ахсару Бежанову и студенту 4-го курса факультета физики и математики Александру Габараеву - вручила вдова Валерия Хубулова Дзерасса Бакаева.
С днем студенческой молодежи всех студентов ЮОГУ также поздравила проректор по научной части ЮОГУ, депутат Парламента РЮО Джульетта Остаева. «Одно то, что мы приурочили вручение стипендий ко дню студенческой молодежи, говорит о том, что ректорат особенно ценит этот праздники и особенно понимает его значимость. Разрешите от всей души глубоко поздравить Вас всех, пожелать Вам больших успехов не только в образовании, но и в построении того гражданского общества, без которого Республика Южная Осетия не сможет идти вперед и достигать больших успехов», - отметила она.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest