МУРАТ ДЖИОЕВ: «ГРУЗИНСКАЯ СТОРОНА УЖЕ ДАВНО СТАРАЕТСЯ РАЗРУШИТЬ СУЩЕСТВУЮЩИЙ ФОРМАТ ПЕРЕГОВОРНОГО ПРОЦЕССА»

пт, 18/11/2005 - 16:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня департамент прессы и информации МИД Грузии распространил официальное сообщение министра иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили о состоявшейся телефонной беседе с действующим председателем ОБСЕ Дмитрием Рупелем.
Корреспондент агентства «Рес» обратился к министру иностранных дел РЮО Мурату Джиоеву с просьбой прокомментировать это заявление.

«В принципе ничего нового в сообщении МИД Грузии не прозвучало. Грузинская сторона уже давно методично старается разрушить существующий и оправдывающий себя формат переговорного процесса. Такая позиция еще раз свидетельствует о том, что руководству Грузии нужны не реальны действенные шаги по урегулированию конфликта, а подключение любыми способами к процессу урегулирования своих стратегических партнеров.
Что касается сепаратизма, то весь ход истории после конфликта показывает, что сепаратистами являются не осетины, а грузины.
Мы не удивились и демаршу Хаиндрава на заседании СКК в Любляне. Это был заранее продуманный грузинской стороной шаг и не в первый раз Хаиндрава прибегнул к подобным «методам» видения переговоров», сказал Мурат Джиоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest