СОВЕЩАНИЕ СИЛОВИКОВ

пн, 21/11/2005 - 16:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел сегодня совещание с руководителями силовых ведомств. Совещание началось с обсуждения побега, совершенного 19 ноября братьями Каркусовыми. Известно, что братья были связаны с криминалитетом Грузии, занимались наркобизнесом, за что Джемал Каркусов неоднократно задерживался, но каким-то образом выходил сухим из воды. Именно выявление этого негатива и развал работы МВД послужили в свое время причиной для отставки его с занимаемых должностей.
«Мы выявили преступную схему, которая действовала в республике, была тесно связана с преступными группировками Грузии и Северной Осетией. Эти люди занимались наркобизнесом и контрабандой. Одним из звеньев этой цепи были братья Каркусовы.
В результате побега выявлены их сообщники в республике. В Грузии же их патронировал министр внутренних дел Вано Мерабишвили.
Грузинская сторона продемонстрировала нежелание совместной работы с осетинскими правоохранительными органами по выявлению преступных группировок, а также в противовес международным нормам прикрывает преступников», - отметил Эдуард Кокойты.
Министр внутренних дел РЮО Михаил Миндзаев также отметил, что «побег» Каркусовых дал возможность отследить деятельность одной из преступных группировок действовавших в широком кавказском диапазоне. Преступники, как известно национальности не имеют. По факту побега возбуждено уголовное дело.
Далее с информацией о состоянии работы выступили министр обороны РЮО Анатолий Баранкевич, председатель Верховного суда РЮО Ирина Лалиева и заместитель Генерального прокурора РЮО Ацамаз Габулов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest