ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РЮО

чт, 08/12/2005 - 17:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Митрополит Оропосский и Филийский Киприан, Председатель Священного Синода Противостоящих направил письмо Президенту Республики Южная Осетия Эдуарду Кокойты, в котором, в частности говорится:

«Это письмо Вам вручит Ваш старый друг, новопосвященный Епископ Аланский Георгий. Через него хочу поблагодарить Вас и все правительство Южной Осетии за всю помощь, оказанную Вами нашей церкви, которая теперь снова начинает укрепляться в стране, где она дала так много Святых, монахов и монахинь.

Мы хотели бы просить Вас продолжать это доброе дело, помогая епископу Георгию и его духовенству принести свет Православного Христово Евангелия в души измученных войной и лишениями людей, а также не препятствовать в деле миссионерского служения и распространения истиной Православной веры в Южной Осетии. С Божьей помощью, храмы действуют теперь в Цхинвале и близких к нему местах, но много работы требуется в северных и западных частях страны. У наших народов, греческого и осетинского, есть много общих национальных традиций, одна из которых – общая, братская трапеза. В связи с моей занятостью я не могу посетить Вашу многострадальную героическую родину, Южную Осетию, но желаю, дабы Вы, господин Президент, со своими соратниками и их семьями совершили этот национальный обряд.

Молюсь, чтобы Господь сподобил меня посетить вашу страну, а до того дня призываю на Вас Божье благословение и всесильный покров».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest