ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

вт, 10/01/2006 - 17:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня командующий смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта генерал-майор Марат Кулахметов провел пресс-конференцию.

Отвечая на вопрос по поводу предъявленного обвинения главы миссии ОБСЕ в Грузии Роя Рива о том, что миротворцы не в состоянии контролировать ситуацию в зоне грузино-осетинского конфликта Марат Кулахметов отметил, что эти обвинения необоснованны.

«Дело в том, что в соответствии с договоренностями еще перед новым годом начался мониторинг по письмам Бориса Чочиева и Георгия Хаиндрава. Мониторинг проводился успешно. Однако, перед Новым годом было принято решение на время праздников приостановить этот процесс. Мониторинг был приостановлен. Но кто-то поспешил из этой ситуации извлечь выгоду. Посла Роя Рива попросту неправильно информировали. Потом все это вылилось в необоснованные заявления Роя Рива»,- отметил Марат Кулахметов.

«Не хочется связывать это с предстоящим в Грузии 10 февраля парламентским слушанием по вопросу вывода российских миротворцев из Южной Осетии. Надеюсь этот инцидент не является колесиком в каком-то механизме. Все таки я считаю, что это недоразумение», добавил Марат Кулахметов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest