ПЛАНИРУЕТСЯ СОЗДАНИЕ СПЕЦИАЛЬНОЙ ФИТОСАНИТАРНОЙ СЛУЖБЫ

пт, 13/01/2006 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республике Южная Осетия продолжают предпринимать самые активные меры по предотвращению возможного проникновения и распространения вируса птичьего гриппа. Об этом корреспонденту агентства «Рес» заявил министр сельского хозяйства РЮО Александр Пухаев.
По его словам, в ходе заседания правительства 10 января были представлены несколько документов, а также письма на имя министра сельского хозяйства России Алексея Гордеева и Председателя Правительства РСО-Алании Александра Меркулова об оказании помощи в приобретении вакцин, препаратов для проведения дезинфекции, дезинсекции, а также технических средств.
"Мы подготовили план мероприятий, которые предполагают принятие самых жестких мер по контролю над ввозимой продукцией и реализацией на городских рынках. Мы планируем создание специальной фитосанитарной службы, которая будет проверять качество мяса домашней птицы. Мы также намерены применять самые жесткие меры по отношению тех продавцов, чей товар не прошел сертификацию и ветеринарный осмотр", - сказал Александр Пухаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest