ОБНАРУЖЕН ТРУП ЖИТЕЛЯ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

пн, 30/01/2006 - 10:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

28 января населенном пункте с преимущественным грузинским населением Кехви обнаружен труп жителя Республики Южная Осетия Виталия Битиева со следами насильственной смерти.

По сообщению пресс-службы МВД РЮО, житель с. Гуфта Джавского района Южной Осетии, гражданин РФ Битиев Виталий, приехав к своему знакомому, 25 января 2005 года был взят в заложники, подвергся зверским избиениям и был убит 28 января т. г. в центре Кехви на глазах жителей села, после чего тело было выброшено в огород одного из местных жителей.

Преступление против Битиева было совершено в непосредственной близости от незаконно выставленного поста полиции Грузии. Следует отметить, что представители правоохранительных органов Грузии отказались от проведения совместного расследования. В нарушение ранее подписанных соглашений, представители правоохранительных органов Южной Осетии которые выехали на место обнаружения трупа не были допущены не только к расследованию произошедшего, но даже к месту убийства. На месте происшествия работают военные наблюдатели ОБСЕ. По факту преступления возбуждено уголовное дело прокуратурой РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest