В ГОСУДАРСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ ПО ИНФОРМАЦИИ И ПЕЧАТИ РЮО

пн, 20/03/2006 - 14:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Государственном комитете по информации и печати Республики Южная Осетия состоялась встреча с членами редколлегии журнала «Фидиуæг» - писателями, журналистами. «Фидиуæг» - первый осетинский литературный журнал, можно назвать совестью осетинской культуры. Вот уже около 80 лет на его страницах печатаются лучшие литературные произведения, публицистика, критика и т.д.
Однако, сложная экономическая ситуация в республике сказалась и на журнале. Именно обсуждению проблем журнала и была посвящена встреча в Государственном комитете по информации и печати.
«Проблема национального литературного журнала - это проблемы нашей культуры. Их надо решать. С эти связано и развитие нашего языка, менталитета, национального сознания. Сотрудники журнала показали себя настоящими хранителями лучших культурных традиций. В 2006-2007 гг. предусмотрена программа, в соответствии с которой, многие вопросы, связанные с работой журнала будут решены», - отметила Ирина Гаглоева - Председатель Государственного комитета по информации и печати.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest