ЗАВЕРШИЛАСЬ РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА ПРАВИТЕЛЬСТВ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ И РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

пт, 24/03/2006 - 11:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Завершилась рабочая встреча Правительства Республики Южная Осетия и Правительства Республики Северная Осетия-Алания, которая проходила во Владикавказе с 21 по 23 марта.
Встреча была плодотворной и насыщенной. Руководители министерств, ведомств, комитетов в течение трех дней разрабатывали план конкретных действий и механизмы реализации различных программ и проектов, представляющих национальный интерес.
Тон и дух встречи был определен в первый же день выступлениями Таймураза Мамсурова и Эдуарда Кокойты.
Далее работой встречи руководили Александр Меркулов - Председатель Правительства РСО-Алания и Юрий Морозов - Председатель Правительства РЮО. Главы обоих Правительств обозначили особую важность встречи. «Главный аспект работы любого правительства - эта национальная безопасность, и мы должны исходить из этого», - сказал Юрий Морозов. Национальная безопасность - это, прежде всего экономика развивающаяся динамично, поступательно и логично. Именно в этих направлениях шло обсуждения проблемы энергетики, образования, строительства, финансирования и т.д.
По итогам работы был принят документ, который станет программным для дальнейших действий и ляжет в основу новых договоренностей между Севером и Югом Осетии.
Встреча еще раз продемонстрировала единство и национальную необходимость совместных действий во имя будущего, во имя мира и стабильности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest