СЕГОДНЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ТУБЕРКУЛЕЗОМ

пт, 24/03/2006 - 16:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Туберкулез - это смертельно опасное и заразное заболевание, распространение которого может иметь серьезные последствия для населения любой части мира, поскольку оно ведет к смертности во всех возрастных группах.
Ежегодно это заболевание уносит жизни тысяч человек, и в то же время - регистрируется все новые и новые случаи заболевания. Инфекция туберкулеза заражает каждую секунду одного человека. Врачи неустанно напоминают о том, насколько опасно инфекционное заболевание туберкулеза и о том, как лучше обезопасить свой организм от страшной болячки.
Какова ситуация в Республике Южная Осетия и как здесь борются с опасным недугом, корреспондент «Рес» выяснял у зам. министра здравоохранения РЮО Ахсара Зассеева. По его словам ситуация связанная с туберкулезом заметно стабилизировалась. «По республике регулярно проводятся комплексные мероприятия по своевременному выявлению туберкулеза, а также проводятся обязательные специфические профилактические мероприятия среди детей, подростков, осужденных больных в учреждениях уголовно-исполнительной системы и других слоев населения», - сказал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest