ВО ВЛАДИКАВКАЗЕ ПРОХОДИТ КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ПРОБЛЕМАМ БЕЖЕНЦЕВ

пт, 31/03/2006 - 11:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Во Владикавказе проходит заседание круглого стола, который проводился по инициативе Лондонского Института стратегических исследований.
На встрече обсуждаются проблемы беженцев-осетин, которые были изгнаны из Грузии в 1990-1992 годах.

Корреспондент агентства «Рес» попросил Первого заместителя Председателя правительства РЮО, сопредседателя юго-осетинской части СКК Бориса Чочиева прокомментировать проводимое мероприятие:

«Это мероприятие кажется мне более чем странным, так как не отвечает интересам беженцев. В течении двух недель Специальный комитет (ad hoc) СКК по содействию добровольному возвращению беженцев и вынужденно перемещенных лиц в результате грузино-осетинского конфликта в места их прежнего проживания также проведет конференцию в Цхинвале, на которую будут приглашены представители УВКБ ООН, представители Венецианской группы, правозащитные организации и заинтересованные лица. Будут обсуждаться вопросы беженцев и то, как эти проблемы пытаются «решить» в Грузии. Большое внимание будет уделено и роли международных организаций в решении этого вопроса.

На сегодня ясно одно: Грузия всячески уклоняется от действительного решения проблем беженцев, которые вынуждены были покинуть свои дома вследствие антиосетинской политики Грузии».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest