БЛИЦ-ОПРОС

пт, 14/04/2006 - 15:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Информационное агентство «Рес» провело опрос. Респондентам задан вопрос:
Какие совместные договоренности были достигнуты Вашим министерством (ведомством) в ходе рабочей встречи правительств Юга и Севера Осетии 21-23 марта 2006 года во Владикавказе?

Министр здравоохранения и социальной защиты населения РЮО, Джемал Джигкаев:
Министерствами здравоохранения Южной и Северной Осетий в ходе прошедшего недавно совместного заседания правительств этих двух республик, подписан четырехсторонний договор. В соглашении участвуют Министерство социального развития и труда РСО-А и СОГМИ.
В частности, есть соглашение о приеме больных из Республики Южная Осетия. Планируется проведение совместных симпозиумов медиков, а также организация в Северной Осетии курсов повышения квалификации для южнокавказских врачей и медсестер. Также есть договоренность о том, что в Центр реабилитации будут приезжать инвалиды из Республики Южная Осетия. Сейчас идет работа по созданию в Цхинвале филиала Главного аптечного управления фармации при Минздраве.

Генеральный директор РГО "Энергетика» РЮО, Хасан Плиев:
Проект обсужденный на совместном заседании правительств Юга и Севера Осетии и станет один из важнейших проектов интеграции двух Осетий. Это касается строительства второй ЛЭП, которое пройдет по маршруту Зарамаг (Северная Осетия) - Квайса (Южная Осетия), общая протяженность которой составит 40 км. Дополнительная ЛЭП из Севера на Юг Осетии.
В настоящий момент электричество поступает в Республику Южная Осетия только по одной линии. Эта линия проходит через Джомахское ущелье.
Республиканское объединение «Энергетика» уже приступило к строительству линии электропередачи.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest