ЮНЫЕ СПОРТСМЕНЫ ИЗ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВЕНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ

чт, 11/05/2006 - 14:43

Впервые за последние пять лет спортсмены из Республики Южная Осетия приняли участие в первенстве Республики Северная Осетия-Алания по вольной борьбе среди юношей 1991-92 г.р., которое проходило 5-7 мая в г. Владикавказ. Победителями в разных весовых категориях стали Георгий Кайтуков, Азамат Тускаев, Амурхан Амбалов, Алан Засев, Сослан Рамонов, Батраз Персаев и Алан Санакоев. В весовой категории до 50 кг. 2 место занял Сармат Гиголаев из Цхинвала, в весовой же категории до 69 кг. 3 место занял Роман Кочиев из пос. Квайса. Все призеры были награждены дипломами соответствующих степеней.
Как сообщили корреспонденту «Рес» в пресс-службе министерства по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма РЮО, «пожелав удачи и дальнейших успехов, призеров и участников соревнований лично поздравил министр по делам молодежи, физической культуры и спорта РСО-Алания Рустем Келехсаев».
«Подобные выезды, участия в соревнованиях, в товарищеских встречах, проходящие за пределами нашей республики, воспитывают у молодых спортсменов как чувство стремления к победе, к новым достижениям, так и способствуют укреплению дружеских отношений между молодежью Севера и Юга Осетии», - отметили в пресс-службе.