ОРГАНЫ САМОУПРАВЛЕНИЯ СЕЛ С ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ГРУЗИНСКИМ НАСЕЛЕНИЕМ НЕ КОНТРОЛИРУЮТ СИТУАЦИЮ, И НЕ МОГУТ ОБЕСПЕЧИТЬ СОХРАННОСТЬ ВОДОПРОВОДА

чт, 08/06/2006 - 15:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная ОсетияНа сегодняшний день обеспокоенность со стороны населения вызывает проблема бесперебойной подачи воды в Цхинвал. По этому поводу корреспондент информационного агентства «Рес» обратился к мэру столицы Республики Южная Осетия Вадиму Цховребову.
«Что касается обеспечения водой населения, то одной из причин нехватки воды в Цхинвале является то, что линия подачи воды в столицу проходит через села с преимущественно грузинским населением, участок Транскама - Тамарашени-Кехви, где жители этих сел делают незаконные врезки в водопроводных трубах и в летнее время используют питьевую воду для полива своих земельных участков. Органы самоуправления этих сел из года в год не контролируют ситуацию, и не могут обеспечить сохранность водопровода», - сказал он.
По словам Вадима Цховребова, «если подобного рода нарушения не прекратятся с грузинской стороны, то мэрия Цхинвала вынуждена будет принять меры по наказанию нарушителей. При этом хочется отметить, что, несмотря на усилия определенных сил в Грузии, пытающихся использовать данную проблему в политических целях и спровоцировать нас на принятие жестких мер, мэрия Цхинвала намерена решать этот вопрос путем ведения диалога с населением».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest